2214 Ergebnisse in Auktionen
KPM Kaffeekanne 'Bleu mourant', 20. Jhd..
602
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
KPM Schale, 20. Jhd..
603
KPM Schale, 20. Jhd..
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
MEISSEN 'Amor als Bettler', nach 1860.
600
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ROSENTHAL(?) Porzellanbildplatte "Der Mann mit dem Goldhelm", Mitte 20.Jh.,
601
Auktion ist beendet
nicht verkauft
LUDWIGSBURG Teller, 18. Jhd..
602
LUDWIGSBURG Teller, 18. Jhd..
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
604
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
Wohl THÜRINGEN 'Buchverkäuferin', 20. Jhd..
603
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
NYMPHENBURG Tintenzeug, 20. Jhd..
605
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
HEREND 7 Gebäckteller 'Hagebutte', 20. Jhd..
606
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
Konvolut ROYAL COPENHAGEN und KPM, 10-tlg., 20. Jhd.:
607
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
Konvolut überwiegend MEISSEN, 30-tlg., 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:
608
Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR
MEISSEN Teller, 1. Wahl, 1860-1924.
610
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
Konvolut u.a. AUGARTEN und LUDWIGSBURG, 24-tlg., 20. Jhd.:
609
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
ROYAL COPENHAGEN/BERLIN DESIGN  22 Weihnachtsteller von 1970-1991.
600
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
ROSENTHAL "Junger Dackel"
602
ROSENTHAL "Junger Dackel"
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
ROSENTHAL "Froschkönigin"
603
ROSENTHAL "Froschkönigin"
Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR
MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).
604
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MEISSEN 2-tlg. Konvolut, 20. Jh., 1. u. 2. Wahl.
605
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FRANKENTHAL Rundschale, Periode Carl Theodor, 1762-1797.
606
Auktion ist beendet
nicht verkauft
EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.
607
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
MEISSEN, Große Porzellan Figurengruppe „Mädchen mit Ziegen“
601
Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR
MEISSEN Rundschale, 1924-1934.
600
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
ETRO zwei dekorative Schalen, 20.Jh.,
601
Auktion ist beendet
nicht verkauft
2 Figurengruppen "Schäfer" und "Schäferin", 19./20. Jh.
602
Auktion ist beendet
nicht verkauft