630 Ergebnisse in Auktionen
KERAMOS Tänzerin, 20. Jhd.
701
KERAMOS Tänzerin, 20. Jhd.

240 EUR

ENGLAND Paar Balustervasen, Anfang 20. Jhd.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Teeservice aus Keramik, 20. Jh.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Schale aus Keramik, 20. Jh.
700
Schale aus Keramik, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Seltene Jardiniere, 1.Hälfte 20.Jh.,
5700

120 EUR

Bodenvase aus roter Keramik, 1. Hälfte 20. Jh.
5700

30 EUR

DELFT Kerzenleuchter, 20.Jh.,
701
DELFT Kerzenleuchter, 20.Jh.,

10 EUR

Vase, ITALIEN, 20. Jh.
700
Vase, ITALIEN, 20. Jh.

99,99 EUR

701

80 EUR

TIZIANO GALLI, Italien, 20.Jh., Figur eines Jägers,
701

20 EUR

EMILIO TEZZA, Italien, 20.Jh., Bettlerfigur,
700

50 EUR

Wohl Frankfurt, um 1700: feine Fayence-Fächerplatte.
722

360 EUR

Vase, ITALIEN wohl 1960 Jahre.
718

12 EUR

Zwei Fayence-Teller, wohl Frankreich, 18.Jh.,(?)
5700
KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,
5701

180 EUR

ROSENTHAL, Keramik-Zierteller, handgemalt.
700
Teeservice, WERNER GOTHEIN für Karlsruher Majolika,
5704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Dekorative Bodenvase. Keramik glasiert, Passionsblumendekor mit Kolibri auf braunem Fond,
5702

180 EUR

DELFT vier Fayencen, 20.Jh.,
5701
DELFT vier Fayencen, 20.Jh.,
Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.
701

60 EUR

Keramikvase
702
Keramikvase

5 EUR

Henkelvase aus Keramik
701
Henkelvase aus Keramik
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR
REMPEL,RUDOLF (1892-1970)
700
REMPEL,RUDOLF (1892-1970)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
FRANKREICH(?) 19./20. Jh.: Fayence-Deckelterrine.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR