Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3012 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (geb. 1929), "Sonnenblumen in meinem Garten",
1615
LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (geb. 1929), "Sonnenblumen in meinem Garten",

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (geb. 1929), "Bootshafen am See",
1616
LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (geb. 1929), "Bootshafen am See",

Ergebnis:

200 EUR

JECKER, BERNARD (Künstler 20. Jh.), "Ferme - Bauernhof",
1617
JECKER, BERNARD (Künstler 20. Jh.), "Ferme - Bauernhof",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
ENSSLE, HANS GERHARD (geb. 1932), "Landschaft mit Steinbruch (Treiber)",
1618
ENSSLE, HANS GERHARD (geb. 1932), "Landschaft mit Steinbruch (Treiber)",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
KINTER, KLAUS (geb. 1937), "Abstrakte Komposition",
1619
KINTER, KLAUS (geb. 1937), "Abstrakte Komposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
BEUTTNER? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Fliehender Mond",
1620
BEUTTNER? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Fliehender Mond",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
MÜLLER, SUSANNE (geb. 1953), "Figürliche Komposition mit grünem Profilbildnis",
1621
MÜLLER, SUSANNE (geb. 1953), "Figürliche Komposition mit grünem Profilbildnis",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Verkauft
KÜNSTLER/IN 2. Hälfte 20. Jh., "Abstrakte Komposition",
1622
KÜNSTLER/IN 2. Hälfte 20. Jh., "Abstrakte Komposition",

Ergebnis:

260 EUR

CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Phillip", 1984,
1623
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Phillip", 1984,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Abfolge",
1624
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Abfolge",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Verkauft
PASO (das ist Paul Klein, geb. 1935, französischer Künstler), "ohne Titel",
1625
PASO (das ist Paul Klein, geb. 1935, französischer Künstler), "ohne Titel",

Ergebnis:

280 EUR

BROOD, HERMAN (Zwolle 1946-2001 Amsterdam), "Hooning aan Reet",
1626
BROOD, HERMAN (Zwolle 1946-2001 Amsterdam), "Hooning aan Reet",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
BROOD, HERMAN (Zwolle 1946-2001 Amsterdam), "Figuur in blauw Veld",
1627
BROOD, HERMAN (Zwolle 1946-2001 Amsterdam), "Figuur in blauw Veld",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
MAHRINGER, BERTHOLD (geb. 1950), "Gelb, roter Blumenstrauß",
1628
MAHRINGER, BERTHOLD (geb. 1950), "Gelb, roter Blumenstrauß",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
MAHRINGER, BERTHOLD (geb. 1950), "Im Garten",
1629
MAHRINGER, BERTHOLD (geb. 1950), "Im Garten",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., PAAR Informelle Kompositionen,
1630
KÜNSTLER/IN 20. Jh., PAAR Informelle Kompositionen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
KAESTNER, PAUL MANFRED (geb. 1940 Dresden, Prof.), "Achill. Das Vieh, oh Hermes",
1631
KAESTNER, PAUL MANFRED (geb. 1940 Dresden, Prof.), "Achill. Das Vieh, oh Hermes",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
HIRSCHBURGER (?, Künstler/in 20. Jh.), "Abstrakte Landschaftskomposition",
1632
HIRSCHBURGER (?, Künstler/in 20. Jh.), "Abstrakte Landschaftskomposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
POSUDEVSKY, SLAVA (1963) "Fantastic Jazz"
1633
POSUDEVSKY, SLAVA (1963) "Fantastic Jazz"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
ROTT, das ist LUIGI ROTTONARA (Italien. Künstler 20./21. Jh.), "Pferde",
1634
ROTT, das ist LUIGI ROTTONARA (Italien. Künstler 20./21. Jh.), "Pferde",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",
1635
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
KÜNSTLER/IN des 20./21. Jh., "Abstrakte Komposition in Grün- und Gelbtönen",
1636
KÜNSTLER/IN des 20./21. Jh., "Abstrakte Komposition in Grün- und Gelbtönen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Verkauft
GARSKE / GARSKI? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition in Violetttönen",
1637
GARSKE / GARSKI? (undeutlich signiert, Künstler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition in Violetttönen",

Ergebnis:

120 EUR

KORNHAS, WERNER, ATTRIBUIERT (1910-1992), "Abstrakte Farbkomposition",
1638
KORNHAS, WERNER, ATTRIBUIERT (1910-1992), "Abstrakte Farbkomposition",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR