630 Ergebnisse in Auktionen
HANS GOTHA-KERAMIK Wilhelm Diebener, 4 Keramikfiguren, 1. H. 20. Jh.
704

35 EUR

Paar schöne Ziervasen,
703
Paar schöne Ziervasen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
Henkelvase aus Keramik
701
Henkelvase aus Keramik
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR
Henkelvase aus Keramik
700
Henkelvase aus Keramik
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
Walzenkrug, 20. Jhd.
704
Walzenkrug, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
Zwei Vasen und Henkelkrug, 20.Jh.,
724
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Wandteller, wohl SPANIEN 20. Jhd.
711
SÜDDEUTSCH u.a., drei Fayence-Teller 18./19.Jh.,
702

30 EUR

616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
KELLER & GUÉRIN, LUNÉVILLE zwei Blattschalen, um 1900,
5700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
QUIMPER/HENRIOT, 1. Hälfte 20. Jh.: Frauenbüste "Bretonin/Femme de Plougastel".
700
Zwei große Wandteller, 20.Jh.,
710
Zwei Vasen und Zierteller, 20.Jh.,
700
Blumensäule, 20.Jh.,
711
Blumensäule, 20.Jh.,
DURLACH u.a. umfangreiches Konvolut von 13 Krügen, 20.Jh.,
719
SCHEURICH-KERAMIK/RHEINSBERG zwei Vasen,
725
CHOISY-LE-ROI TERRE DE FER 6 Teller, Anfang 20.Jh.,
702
706
Blumenvase, 19./20.Jh.,
700
Blumenvase, 19./20.Jh.,
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelvase, 20.Jh.,
702
703
GUSTAVSBERG(?) "KAN DU IKKE TALE?", 20.Jh.,
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Kugelvase, 20.Jh.,
700
Kugelvase, 20.Jh.,
Vase und 2 Henkelkrüge, 20.Jh.,
726