Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2544 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. Mai 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
23 Ergebnisse
Verkauft
SARTORIO, GIULIO ARISTIDE (1860-1932) "Venezia"
1613
SARTORIO, GIULIO ARISTIDE (1860-1932) "Venezia"

Ergebnis:

7.000 EUR

Verkauft
SEELE, Johann Baptist, ATTRIBUIERT (1774-1814), "Kampf zwischen türkischen und kaiserlischen Truppen",
1633
SEELE, Johann Baptist, ATTRIBUIERT (1774-1814), "Kampf zwischen türkischen und kaiserlischen Truppen",

Ergebnis:

1.900 EUR

Verkauft
BRION, GUSTAVE (Rothau/Vogesen 1824-1877 Paris), "Zwei Hirtenknaben mit Flöten in felsiger, mediterraner Landschaft",
1620
BRION, GUSTAVE (Rothau/Vogesen 1824-1877 Paris), "Zwei Hirtenknaben mit Flöten in felsiger, mediterraner Landschaft",

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
MALER/IN 19. Jh., "Flusslandschaft mit Wehr, Schloss und Ort vor Gebirge", Nosswitz?,
1631
MALER/IN 19. Jh., "Flusslandschaft mit Wehr, Schloss und Ort vor Gebirge", Nosswitz?,

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
HUBER, R. (Maler 19. Jh.), "Burg über der Stadt",
1639
HUBER, R. (Maler 19. Jh.), "Burg über der Stadt",

Ergebnis:

520 EUR

Verkauft
GRETHE, CARLOS (1864-1913 "Hamburger Hafen"
1614
GRETHE, CARLOS (1864-1913 "Hamburger Hafen"

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
MALER DES 18. JAHRHUNDERTS, "Heiliger mit Kerzenständer"
1611
MALER DES 18. JAHRHUNDERTS, "Heiliger mit Kerzenständer"

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
GONACELLA, Joann. Michael Lud. (Maler des 18. Jh.), "Portrait des Carl Ferdinand Maria Weickhmann (geb. 1739)",
1610
GONACELLA, Joann. Michael Lud. (Maler des 18. Jh.), "Portrait des Carl Ferdinand Maria Weickhmann (geb. 1739)",

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
MELKA, VINCENZ (1834-1911), "Auerhahn-Balz im Retyezat",
1600
MELKA, VINCENZ (1834-1911), "Auerhahn-Balz im Retyezat",

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
BECKER, wohl Hans-Jörg (1930-2013), "Blumenmarkt am Kanal in der Stadt",
1648
BECKER, wohl Hans-Jörg (1930-2013), "Blumenmarkt am Kanal in der Stadt",

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
KLARL, JOSEF (1909-1986), "Luganersee, Blick auf Lavena von Ponte Tresa"
1653
KLARL, JOSEF (1909-1986), "Luganersee, Blick auf Lavena von Ponte Tresa"

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
MALER/IN 18./19. Jh., "Apostelkopf",
1629
MALER/IN 18./19. Jh., "Apostelkopf",

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
FISCHHOF, GEORG (Wien, Österreich 1859-1920 ), "Fischerbarken an der adriatischen Meeresküste",
1660
FISCHHOF, GEORG (Wien, Österreich 1859-1920 ), "Fischerbarken an der adriatischen Meeresküste",

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
MALER DES 20.Jh "Magd mit Kühen"
1643
MALER DES 20.Jh "Magd mit Kühen"

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
DIEZ, HUGO (1863-1943), "Interieur",
1608
DIEZ, HUGO (1863-1943), "Interieur",

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
BACHRACH-BARÉE, EMMANUEL (1863-1943) "Der Museumsbesuch"
1612
BACHRACH-BARÉE, EMMANUEL (1863-1943) "Der Museumsbesuch"

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
STRANGE, ALBERT GEORGE (1855-1917), "Englische Hafenstadt",
1641
STRANGE, ALBERT GEORGE (1855-1917), "Englische Hafenstadt",

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST E. F. (Maler/in 19./20. Jh.), "Gut Lauenburg",
1647
MONOGRAMMIST E. F. (Maler/in 19./20. Jh.), "Gut Lauenburg",

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
FRANIN, R.?, "Auf einer Gartenbank sitzende junge Dame mit Buch", 19./20.  Jh.,
1615
FRANIN, R.?, "Auf einer Gartenbank sitzende junge Dame mit Buch", 19./20. Jh.,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
NIELSON, EDO / Eda (?), "Blick in eine weite Landschaft mit Heuernte",
1616
NIELSON, EDO / Eda (?), "Blick in eine weite Landschaft mit Heuernte",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Landschaftsmaler 19. Jh. (?), "Blick in eine Voralpine Landschaft"
1617
Landschaftsmaler 19. Jh. (?), "Blick in eine Voralpine Landschaft"

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Treppe im Gebirge",
1650
KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Treppe im Gebirge",

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
HUBER ? (undeutl. sign.; Maler des 19./20. Jh.), "Verschneite Landschaft",
1619
HUBER ? (undeutl. sign.; Maler des 19./20. Jh.), "Verschneite Landschaft",

Ergebnis:

90 EUR