Nr. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

Samstag, 1. Oktober 2016

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 396

Bernstein-Konvolut caramelfarben: 1 lange Kette im Verlauf 3cm-1cm, L: ca. 100cm;

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 159

Konvolut, 2tlg: 2 Collier aus geometrischen Formen in Bicolor.

Ergebnis: 670 EUR

Platin / GG 18K. L: ca. 42cm. Neuwertig!

Positions-Nr.: 29

Konvolut Korallschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Ring.

Ergebnis: 360 EUR

1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3,5-8mm), L: ca. 50cm. 1 Ring bes. m. 1 Koralle, GG 8K, W: ca. 51,5. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 252

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.: 1 Collier, 1 Ring u. 1 Paar Ohrstecker bes. m. Granaten u. Zuchtperlen.

Ergebnis: 340 EUR

Collier GG 8K, L: ca. 46cm. Ring GG 8K, W: ca. 54. Ohrstecker vergoldet, D: ca. 12mm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 109

Konvolut Antikschmuck, 4tlg: 1 Armreif, 1 Brosche / Anhänger, 1 Ring, 1 Anhänger.

Ergebnis: 250 EUR

Armreif mit exotisch-floralem Motiv. Brosche / Anhänger mit Porzellanmalerei. Ring m. Steinbesatz, W: ca. 52. Anhänger m. pinkem Steinbesatz GG 14K. Alle mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 356

FAHRNER Schmuck-Set, bestehend aus Collier u. Brosche, Silber 925,

Ergebnis: 240 EUR

partiell bes. mit Markasiten.

Positions-Nr.: 13

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 2 Colliers.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 190

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Armband.

Ergebnis: 170 EUR

Collier mit Schraubverschluss, L: ca. 43cm. 1 Armband auf Gummi aufgezogen. Tragespuren, Armband ausgetragen.

Positions-Nr.: 124

Konvolut, 3tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Medaillon.

Ergebnis: 140 EUR

1 Ring GG 18K, W: ca. 58. 1 Anhänger, Motiv Mädchen mit Hund, GG 8K. Medaillon GG 14K. Alle mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 145

Konvolut, 2tlg.: 1 Collier aus Korallenästchen im Verlauf u. 1 Collier aus Elfenbein.

Ergebnis: 120 EUR

Korallcollier L: ca. 60cm. Elfenbeincollier L: ca. 72cm. Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!

Positions-Nr.: 123

Konvolut Antikschmuck, 6tlg.: 2 Broschen, 2 Anhänger, 1 Collier m. Anhänger, 1 einzelner Ohrhänger.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 339

Konvolut Korallschmuck, 4tlg.: 2 Colliers, 1 Armband, 1 Schließe.

Ergebnis: 100 EUR

Collier in Überlänge, endlos gefasst, L: ca. 68cm. Collier L: ca. 38cm. Armband L: ca. 17cm. Alle mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 144

Konvolut, 6tlg.: 2 Broschen, 1 Anhänger m. Kette, 1 Nadel, 1 Paar Ohrstecker.

Ergebnis: 85 EUR

Tlw. mit Steinbesatz. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 56

FREY WILLE Konvolut Brosche und Armreif, neuwertig;

Ergebnis: 80 EUR

Metall, geometr. Muster, in Etuis.

Positions-Nr.: 302

Konvolut Jaspisschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Armband aus Jaspiskugeln (ca. 11,5mm).

Ergebnis: 72 EUR

Collier-Verschluss Silber, L: ca. 48-53cm. Armband auf Gummizug. Einzelne Elemente mit Rissen.

Positions-Nr.: 338

Konvolut Elfenbeinschmuck, 3tlg.: 1 Armband u. 1 Anhänger mit Edelweis-Motiv sowie 1 Rosenanhänger.

Ergebnis: 60 EUR

Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!

Positions-Nr.: 54

Konvolut: 2 Teile Modeschmuck;

Ergebnis: 30 EUR

Brosche Silber mit Markasiten, Haarnadel Metall mit Strasssteinen.

Positions-Nr.: 345

Konvolut Silberschmuck: 3 Broschen, 1 Nadel.

Ergebnis: 30 EUR

2 florale Broschen. 1 Brosche bes. m. 1 Imitationsperle u. Markasiten. 1 Nadel m. Spinne. Tlw. Silber. Alle m. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 160

7 lose Tigeraugen zus. ca. 161ct.

Ergebnis: 20 EUR

Steine z. T. bestoßen.

Positions-Nr.: 69

Kreuzanhänger, bes. mit 6 Steinen (Imit.), rechteckig fac. und Markasiten;

Ergebnis: 15 EUR

Silber, schöne Machart, 1 Stein besch..