Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

47 Ergebnisse
MEISSEN Mokkaservice für 6 Personen 'X-Form Streublümchen', 20. Jhd.
601

4.600 EUR

NYMPHENBURG Speiseservice für 9-12 Personen 'Grüne Jagd', 20. Jhd.
600

1.500 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Waldflora mit Insekten', 20. Jhd.
650

1.400 EUR

MEISSEN Speiseservice für 12 Personen 'Korallenrand', überwiegend Pfeifferzeit, 2. Wahl.
604

1.100 EUR

HEREND Serviceteile, 20. Jh.
622
HEREND Serviceteile, 20. Jh.

780 EUR

HEREND Kaffee-/Teeservice für 9-10 Personen 'Apponyi grün', 20. Jhd.
614

540 EUR

MEISSEN Mokkaservice für 6 Personen 'Blumen Kobaltrand', 20. Jhd., 2 Schleifstriche.
602

530 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 11-12 Personen 'Weinlaub', 20. Jhd.
605

520 EUR

ROSENTHAL Figurengruppe 'Schlafende Faune', Marke um 1914.
654

420 EUR

626

380 EUR

642

360 EUR

KAISER Porzellan große Tierfigur "HABICHT", 20. Jh.
631

300 EUR

NYMPHENBURG Satz von 12 Tellern 'Blumenmalereien', 20 .Jhd.
643

290 EUR

NYMPHENBURG Figurengruppe "Stierkampf", 19. Jh., 1. Wahl.
641

280 EUR

MEISSEN "Sternzeichenfigur Waage", 20.Jh., 2.Wahl,
617

265 EUR

NYMPHENBURG Tierfigurengruppe "Hundehatz", 19. Jh., 1. Wahl.
639

260 EUR

MEISSEN Flamingo-Figurenpaar, 20. Jh., 1. Wahl.
637

250 EUR

MEISSEN Bodenvase, 20. Jhd, 1. Wahl.
610

240 EUR

MEISSEN Serviceteile 'Blaue Blumen', Knaufschwerter, 2. Wahl.
615

240 EUR

Prunktasse, 19. /20. Jh.
634
Prunktasse, 19. /20. Jh.

220 EUR

VOLKSTEDT Rudolf Kämmer Wandspiegel, ab 2. Hälfte 20. Jhd.
655

200 EUR

MEISSEN Serviceteile, 20. Jh., überwiegend 2. Wahl.
621

190 EUR

HUTSCHENREUTHER Kaffeeservice, 20. Jh.
635

180 EUR

BING & GROENDAHL 3 Ansichtentassen mit Untertassen, Marke von 1853-1895.
644

180 EUR