Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

77 Ergebnisse
Positions-Nr.: 46

Heinrichsen u.a. umfangreiches Konvolut Zinnfiguren,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 48

MECCANO/ TRIX/ JUNIOR-TRIX/ ELEMENTRIX vier Metallbaukästen und MÄRKLIN/ WALTHER u.a. versch. Anleitungsbücher,

Ergebnis: 60 EUR

Metallbaukästen: Meccano: Nr. 2, Trix: Nr. 1d, Junior-Trix: Nr. 8904, Elementrix: Nr. 902. Anleitungsbücher u.a. MÄRKLIN Nr. 71 mit Vorlagen sowie "STABIL": Vorlagenbuch zu Kasten Nr. 49-52, besch.

Positions-Nr.: 52

Laterna Magica/ Kinematograph,

Ergebnis: 60 EUR

mit Objektiv und Filmstreifen. Patent "D.R.G.M.", elektrisch, besch., H. ca. 22 cm.

Positions-Nr.: 66

WIKING/ CURSOR-MODELL/ NZG Konvolut Mercedes-Benz-Modellfahrzeuge,

Ergebnis: 60 EUR

Wiking: U.a. Mercedes-Benz 500 GE V8, Mercedes 230 TE, DB-Bus O 405, Unimog. Cursor-Modell: 291, 1084 sowie 1182. NZG: 234. L. ca. 5/ 13,5 cm, tlw. in Originalbox, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 53

REISEMIKROSKOP,

Ergebnis: 45 EUR

mit vier Objektträgern und Gebrauchsanleitung. Im Originalkarton, besch., H. ca. 5 cm.