Mit floralem Jugendstildekor, tlw. mit Bein, Etui anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. D. ca. 22 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 925, MZ. Rundtablett D. ca. 15,2 cm. Stark besch. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Mandoline, 2 Harfen, 2 Fahrrädern, 3 Stühlen, Geige mit Bogen, Trauben, Einspänner mit Weltkugel, Cocktailgabel und Schwanenpaar. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800, MZ. Tulpenförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, Hammerschlagdekor. H. ca. 15,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Floß, Blume, Trauben, Einspänner, Fahrrad, Papagei auf Ast, Seelöwe, Harfe und Waschschüssel. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Balusterkorpus mit reichem Gravurdekor, Fuß und abnehmbarer Streuerkopf durchbrochen gearbeitet. H. ca. 19cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken. Bestehend aus 2 Aschern, 2 rechteckigen Schälchen, 2 Flaschenkorken, kleinem Kerzenhalter und Federhalter. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Korken und Kerzenhalter.
Marken. Runde Schale mit getriebener Wandung, Hammerschlagdekor. D. ca. 31 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rundschale auf drei Füßen, Hammerschlagdekor. D. ca. 25 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Hammerschlagdekor, mit 5 Glaseinsätzen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckel monogr., Becher frontseitig mit Emaibild bez. 'Ausstellung für Elektrotechnik-Kunstgewerbe/Stuttgart 1896', bodenseitig gemarkt FOEHR, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.