Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

275 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3

PATEK PHILIPPE Calatrava, Ref 5120J. Armbanduhr.

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 18.000 EUR

18K Gelbgold Gehäuse. Automatik-Werk. Kal. 240/111. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Schwarzes Lederband. Original Box, Anleitung, Garantie-Zertifikat aus 2006 anbei. Revisionsnachweis von 0...


Positions-Nr.: 3

PFANDAUKTION - PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus "Jumbo" Herrenuhr, Ref. 3700/011. Aus 1983.

zurückgezogen
Schätzpreis: 136.640 EUR - 180.000 EUR

Gelbgold 18K, Gehäuseboden mit Monogramm "PvE". Automatik-Werk Kal. 28.255 SC, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarz-blaues Sigma Tritium Zifferblatt und Tritium-Zeiger. Altersgemäßer, unpolierter ...


Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - PATEK PHILIPPE Neo-Vintage Nautilus "Factory Diamond" Armbanduhr, Ref. 3800/3. Aus 1993.

Ergebnis: 41.270 EUR
Schätzpreis: 41.270 EUR - 60.000 EUR

Gelbgold 18K, Factory Diamant-Lünette (40 Diamanten, ca. 0,93ct). Automatik-Werk Kal. 330SC, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Goldenes Sigma-Zifferblatt mit 11 Diamant-Indizes, Tritium-Zeiger. Se...


Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - PATEK PHILIPPE Neo-Vintage Nautilus "Factory Diamond" sehr seltene Armbanduhr, Ref. 3800/3. Aus 1994.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 88.430 EUR
Schätzpreis: 88.430 EUR - 120.000 EUR

Weißgold 18K, Factory Diamant-Lünette (40 Diamanten, ca. 0,87ct). Automatik-Werk Kal. 330SC, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Kermikweißes Sigma-Zifferblatt mit 11 Diamant-Indizes, Tritium-Zeiger...


Positions-Nr.: 5

PATEK PHILIPPE Vintage Ellipse d'Or Damenuhr, Ref. 4223/1.

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.500 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 16-250, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Dunkelblaues Sigma-Zifferblatt mit Dauphine-Zeigern. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Origi...


Positions-Nr.: 6

PATEK PHILIPPE Vintage Ellipse d'Or Herrenuhr, Ref. 3848/1.

Ergebnis: 8.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 12.500 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 215, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Dunkelblaues Sigma-Zifferblatt mit Stabzeigern. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. Ori...


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - PATEK PHILIPPE Neptune HAU,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 31.870 EUR
Schätzpreis: 31.870 EUR - 55.000 EUR

Ref. 50851/J, Gehäusenummer 4081752, 18K GG, Automatik, Reiseetui sowie Archivauszug anbei. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. (750 gr.) Pfandnummer 19612, Lagernummer 18405. BITTE BEACHTE...


Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus "Jumbo" Herrenuhr, Ref. 3700/011. Aus 1982.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 176.850 EUR
Schätzpreis: 176.850 EUR - 200.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 28.255 SC, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Mintgrün schimmerndes Sigma Tritium Zifferblatt und Luminova-Zeiger. Altersgemäßer Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 11

PFANDAUKTION - PATEK PHILIPPE HAU Gondolo 10 Days,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.010 EUR
Schätzpreis: 24.010 EUR - 35.000 EUR

Ref. 5100G, 18K WG, B+P 11/2000, sehr guter Zustand. (750 gr.) Pfandnummer 19613, Lagernummer 18434. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODE...


Positions-Nr.: 15

PATEK PHILIPPE "Gondolo" seltene Herrenuhr, Ref. 5098P-001. Full Set 2008.

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 25.000 EUR

Platin 950, Diamant zwischen den Bandanstößen auf 6 Uhr. Handaufzug-Werk Kal. 25-21/176, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Silbernes Guilloche Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Neues Krokolederb...


Positions-Nr.: 17

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Backwinder" Armbanduhr, Ref. 3563/3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 15.000 EUR

Weißgold 18K, Lünette besetzt mit 48 Brillanten. Automatik-Werk Kal. 1-350, gute Gangwerte, Protokoll anbei, Zeiteinstellung und Handaufzug hängt zeitweise, Revision empfohlen. Verfärbtes Zifferblatt ...


Positions-Nr.: 18

PATEK PHILIPPE Annual Calendar, Ref. 5146J-001. Herrenuhr aus 2005.

Ergebnis: 28.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 35.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 315 S IRM QA LU, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Cremefarbenes Zifferblatt mit arbischen Ziffern. Originales Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Origina...


Positions-Nr.: 22

PATEK PHILIPPE Calatrava Quartz Ref. 3744 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.500 EUR

18K Gelbgold. Gehäuseboden graviert. Original Lederband mit goldener Dornschließe. Quartzwerk, Kal. E26 mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Guter ...


Positions-Nr.: 31

PATEK PHILIPPE Aquanaut 'Luce' Ref. 5267/200A-010. Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR
Schätzpreis: 30.000 EUR - 50.000 EUR

Edelstahl. Lünette mit 48 Diamanten: zus. ca. 1,11 ct. Quartz-Uhrwerk Kal. E 23-250 S C Originales Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und...


Positions-Nr.: 33

PATEK PHILIPPE Neo-Vintage Nautilus "Factory Diamond" sehr seltene Armbanduhr, Ref. 3800/3. Aus 1994.

Ergebnis: 55.000 EUR
Schätzpreis: 40.000 EUR - 100.000 EUR

Weißgold 18K, Factory Diamant-Lünette (40 Diamanten, ca. 0,87ct). Automatik-Werk Kal. 330SC, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Kermikweißes Sigma-Zifferblatt mit 11 Diamant-Indizes, Tritium-Zeiger...


Positions-Nr.: 36

PATEK PHILIPPE Ellipse d'Or "GÜBELIN" doppelt signierte Armbanduhr, Ref. 3848.

Ergebnis: 7.800 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 14.000 EUR

18K Gelbgoldgehäuse. Gehäusenr. 543695. Handaufzugswerk Patek Philippe Kal. 215 in funktionsfähigem Zustand, Werknr. 1329018. Blaues Sigma-Zifferblatt mit Sonnenschliff und aufgesetzten goldenen Stabi...


Positions-Nr.: 39

PATEK PHILIPPE Vintage Armbanduhr, Ref. 3666. Aus 1976.

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 175, funktionsfähig. Kompletter Service bei Patek Philippe 02/2022, Rechnungskopie anbei. Weißes Lackzifferblatt mit römischen Ziffern. Neues, ungetragenes Patek Phi...


Positions-Nr.: 41

PATEK PHILIPPE Neo-Vintage Nautilus Armbanduhr, Ref. 3800/001. Full Set 1995.

Ergebnis: 46.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 45.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 330SC, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarz-blaues Sigma-Zifferblatt mit Datumsanzeige, Tritium-Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Bo...


Positions-Nr.: 51

PATEK PHILLIPE Lady Nautilus "Factory Diamond" Damenuhr, Ref. 4700/53. Aus 1994.

Ergebnis: 13.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 20.000 EUR

Gelbgold 18K, Lünette besetzt mit 36 Diamanten, zus. ca. 0,59ct. Quarz-Werk Kal. E19C, funktionsfähig. Schwarz-blaues Sigma-Zifferblatt mit 11 Diamant-Indizes und Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte...


Positions-Nr.: 62

PATEK PHILIPPE World Time Flyback-Chronograph, Ref. 5935A-001. Herrenuhr.

Ergebnis: 48.000 EUR
Schätzpreis: 35.000 EUR - 60.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. CH 28-520 HU. Ungetragen. Lachsfarbenes Zifferblatt. Original PP Lederband mit Faltschließe. Mit Weltzeitfunktion, welche gleichzeitig die Zeit in 24 Zeitzonen anzeigt. ...


Positions-Nr.: 69

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Clous de Paris" Herrenuhr, Ref. 3758/001. Full Set 1986.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 20.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 240, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Stabzeigern. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäus...


Positions-Nr.: 70

PATEK PHILIPPE Ellipse d'Or, Ref 3987 Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

18K Gold mit Clou de Paris Lünette. Neues Lederband mit original Faltschließe. Handaufzugswerk, Kal. 215. Sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit römischen Indizes und kleiner Sek...


Positions-Nr.: 650

PATEK PHILIPPE Konvolut.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 400 EUR

Bestehend aus:

1. Leder Visitenkartenetui Braun mit Umkarton, unbenutzt.
2. Leder Schreibmappe Braun mit Patek Philippe Kugelschreiber, gebraucht.

| PATEK PHILIPPE Bundle. Consisting of:
...


Positions-Nr.: 3009

PATEK PHILIPPE "Schatulle",

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

lackiertes Holz und versilbertes Metall, HxBxT: 10/24/15 cm. Min. Altersspuren.

| PATEK PHILIPPE "Casket”, lacquered wood and silver-plated metal, HxWxD: 10/24/15 cm. Min. signs of age.