Nr. 2116 | Auktion 15. März 2014

Samstag, 15. März 2014

433 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1666

BRÄCKLE, JAKOB (1897-1987): abstrakte Landschaft.

Ergebnis: 3.000 EUR

Öl/Platte, sign. u. dat. '1978', ca. 29,5 x 30, gerahmt.

Positions-Nr.: 402

Congreve Kugelumlaufuhr/ROLLING BALL CLOCK, Dent, London, 20.Jh.,

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 830

Antike Büste des ägyptisch-römischen Gottes Serapis, 2.-3. Jh. n. Chr.,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2519

WMF u.a., umfangreiches Speisebesteck, 20.Jh., meist Silber,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2801

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1622

KELLER, FRIEDRICH von (1840-1914)

Ergebnis: 1.860 EUR

Positions-Nr.: 2825

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich, IRAN, 20. Jh., 299x253

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 198x140

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1825

NESCH, ROLF (1893-1975)

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 255

Collier GG 18 K Sonne mit Lederband und Karabiner.

Ergebnis: 1.380 EUR

Länge ca. 52 cm.

Positions-Nr.: 277

Ohrstecker (Paar) WG 18 K zus. ca. 0,75 ct crystal/vvsi.

Ergebnis: 1.300 EUR

Eine Ohrmutter fehlt.

Positions-Nr.: 206

Mittelteilcollier GW 14 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts tw/w-si/vsi.

Ergebnis: 1.200 EUR

Länge ca. 43 cm. Mit Sicherheitsverschluß.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. KASAK/KAUKASUS, 1. Hälfte 20. Jh., 144x105

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 22

Militär-Puppenstubenpuppe Kaiser Wilhelm, um 1900,

Ergebnis: 1.100 EUR

Biskuitporzellan, Stoff, bemalt, l. besch., H. ca. 21 cm

Positions-Nr.: 1835

Blaues Rechteck, Mischtechnik/Papier, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Unleserlich sign. u. dat. '97, ca. 36,5 x 25, gerahmt.

Positions-Nr.: 2800

Ergebnis: 1.000 EUR