Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

434 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1156

Buddha auf Sockel, 20.Jh.,

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Hentschelkind, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 307

Collier, Mittelteil besetzt mit 1 Smaragdtropfen+ 24 Brillanten.

Ergebnis: 2.000 EUR

WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.

Positions-Nr.: 700

FISCHER Prunk-Bodenvase, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 284

Armband mit 146 Brillanten, zus. 7,1ct, W-TCR / Si-Pi.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K, Länge ca. 18cm.

Positions-Nr.: 291

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1604

JANK, ANGELO (1868-1940): Reiter beim Hindernisrennen.

Ergebnis: 1.800 EUR

Öl/Lwd., unten rechts signiert, 70x90 cm, Rahmen

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Tritonenfang, um 1900,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 832

LORENZL, JOSEF (1892-1950)?

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 833

Stehender weiblicher Akt, Metallguß, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 244

Anhänger (Clip) GG 18 K mit Türkisen und Diamanten zus. ca. 0,70 ct.

Ergebnis: 1.320 EUR

Länge ca. 9,5 cm. Oberes Stück austauschbar.

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Teil-Kaffeeservice, 20. Jh., 1. u. 2. Wahl,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 600

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 292

Damenring mit 13 Brillanten zus. ca. 1,05ct, TW - W/ VSi.

Ergebnis: 1.140 EUR

GG 18K, Mittelstein ca. 0,45ct und 12 kl. je ca. 0,05ct, Gr. ca. 50,5.

Positions-Nr.: 214

Konvolut: 3 Bernsteinketten und 1 Anhänger.

Ergebnis: 1.000 EUR

Verschiedene Längen. ( 46 / 60/ 70 cm ).

Positions-Nr.: 609

HEREND Kaffee-Teilservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 644

LUDWIGSBURG Papagei, 20.Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1162

Aquarell einer Landschaft, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

zum Thema 'Regen im Frühling', 84x83. Rollbild mit passender Schutzhülle

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. TABRIS/PERSIEN, 20. Jh., 327x255

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 407

CARTIER "Santos" Ref. 119901. Quartzwerk. Neue Batterie.

Ergebnis: 960 EUR

Mondphase defekt. Originaletui, Ersatzglieder und Papiere anbei.

Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE umfangreiches Speisebesteck, versilbert,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 263

Ohrhänger (Paar) antik, WG 14 K mit Altschliff Diamanten zus. ca. 1,1 cts.

Ergebnis: 840 EUR

Dünne Ösen. Im Originaletui.