Zylinderförmig mit polych
2 Kaltnadelradierungen auf 1 Bl., unten rechts signiert, am unteren Bildrand weitere Beschriftungen, 9,5x11/5,5x4 cm, Rahmen, stärkere Altersschäden
Mit schwarzem und orangenem Streifendekor auf weißem Fond, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen und 6 Teller, minim. best.
Wandung mit floralem Dekor, ca.. 9 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, dunkel lasiert. Palmetten- und Blütenschnitzerein, l. besch., 21x17 cm
Mit floralem Dekor, H. ca. 8 u. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, starker Abrieb, gedellt.
bestehend aus zwei Fußschälchen mit floralem Ornamentdekor, einem Schälchen mit figuralen Griffen und einem bauchigen Rundschälchen, D. ca. 12/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Christusfigur aus Metall tlw. gefaßt bzw. mit Resten einer Versilberung, ca. 50 x 24,5 u. 60 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
1 Bl. Radierung, koloriert, undtl. bez. ("Borchert"?), 13,8x17 cm, Rahmen
750 ml. 12 %, France, Champagner und Wein Distributions GmbH 20208 Hamburg.
Gekämmter Dekor, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
Mit Stiel über rundem Stand, H. ca. 26 u. 13, Gebrauchsspuren.
Blumenstrauss, hinter Glas gerahmt, 25x25
bestehend aus 5 Fußschälchen und 3 Stielgläsern, unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 7/ 18 cm, besch.