roséfarbene Süßwasserzuchtperlen an Ohrhaken aus GG 18K mit Silikonstoppern, 4,7 g, . 2,7 cm, 20./21. Jh., neuwertig.(6)
gefasst in Gelbgold 14K, 2,2 gr, D: ca. 7,5 mm, 20./21. Jh., ungetragen. (3)
olivenförmig im Größenverlauf 9,5-17,5 mm, L: 55 cm, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
in versch. Qualitäten, Silber mit Steckschließe, 92,8 gr, Länge ca. 21 cm, Breite ca. 4-4,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Edelstahl und GG 14K, 5,4 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (39)