3158 Ergebnisse in Auktionen
RABOUS, XAVIER (20. Jhd.), 'Elegante Damen an der Seine'.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
BURNZY (?), 'Blumenmarkt'.
0
BURNZY (?), 'Blumenmarkt'.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
SALINGRÉ, GUSTAV (1878-?): "Die Urkunde" (Kopie nach einem Gemälde von Claus Meyer 1856-1919)).
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Maria lactans. FLÄMISCHER MEISTER, wohl BRÜSSEL um 1530
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
BLUM, CARL (1888-1953) 'Pappeln im Sonnenschein'.
1600

25 EUR

Monogrammist, 19./20. Jh.: Seelandschaft mit Bergpanorama, im Vordergrund Bauern bei der Heuernte,
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
B. LAMBERT (auch Karl Kaufmann 1843-1902): "Motiv aus dem Wiener Walde", 19. Jhd.,
1600

540 EUR

Bez. B. SCHAAF (?): Treibjagd, 20. Jh.,
1600

180 EUR

SCHUSTER, O.C. (geb. 1924): "Eisvergnügen", 20. Jh.,
1600

150 EUR

WOHL FRANKREICH, um  1900: Ansicht eines bretonischen Fischerdorfs.
1600

90 EUR

STEINERT, Robert (1896-1954) 'Segelschiffe bei Vollmond', 1. Hälfte 20. Jhd.
1600

240 EUR

BÖKLEN, Hilde (1897-1987) 'Herbststrauß'.
1600

110 EUR

KAPELL, PAUL (1876-1943): Blumenstillleben, 19./20. Jh.,
1600

120 EUR

VELTEN, WILHELM (1847-1929):  Pferdemarkt. Buntes Treiben vor den Toren eines Dorfes, 19./20. Jh.,
1600

1.400 EUR

KRÜGER, FRANZ (1797-1857) 'Bildnis eines Mannes'.
1600
GIESSEL, WILHELM FRIEDRICH (1869-1938): Geigenbauer, 19./20. Jh.,
1600

400 EUR

LEYDEN, ERNEST VAN ATTR. (1892-1969): Zwei holländische Bauernmädchen.
1600

1.200 EUR

SCHINK, WILHELM (20. Jh.): Gebirgslandschaft im Sommer.
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
AKEN, WIM VAN (1933-2015): Selbstportrait in Gaucho-Tracht, 1955.
1600

219,99 EUR

SCHEBEK, FERDINAND (1875-1949) 'Porträt eines Hundes'.
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
1600

750 EUR

Maler des 20. Jhd.: Fischerinnen am Strand
1600

650 EUR

KETTEMANN, ERWIN (1897-1971: Vorfrühling an der Zugspitze, 20. Jh.,
1600

350 EUR