165 Ergebnisse in Auktionen
FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Flötenspieler",
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Figur 'Junge in Knickerbockern', wohl um 1910.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
700

140 EUR

PROF. LÄUGERSCHE KUNSTTÖPFEREI/TONWERKE KANDERN Vase, um 1910.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstil Fruchtkorb" Anf. 20.Jh.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
WANDTELLER, Delft, 18. Jh.
700
WANDTELLER, Delft, 18. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
BEDÖ, IMRE (1901 Pecs, Ungarn-1980 Deggendorf) große Vase.
700

220 EUR

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Vase "Pferde und Reiter im Wald", 1980.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.
700

180 EUR

TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd.
700
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd.
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
WALZENKRUG,
700
WALZENKRUG,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
GROSSE AMPHORE UND KARLSRUHER MAJOLIKA-VASE
700
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Vase, 20. Jhd.
700
Vase, 20. Jhd.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KARLSRUHER MAJOLIKA "Schwanenteller", 1978/79
700

40 EUR

KONVOLUT "Delfter-Keramik" 19./20. Jh.
700
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
RUDOLF PODANY (1876-1963), Biedermeierdame, 20.Jh.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
DEUTSCHLAND 3 Bierkrüge, 1. Hälfte 20. Jh.
700

30 EUR

wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.
700

500 EUR

'Barsoi-Gruppe' und 'Pudel', 20. Jh.
700

10 EUR

"Slava-Ukraini"-Hahn - Charity Auktion zugunsten von STELP
700
Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR
8-tlg. Jagdservice, 19. Jh.
700
8-tlg. Jagdservice, 19. Jh.
Lebensgroße Figur einer französischen Bulldogge, 20. Jh.
700

140 EUR

700

130 EUR