No. 2120 | Auktion 05. April 2014

Saturday, April 5, 2014

12 Results
Lot: 409

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Calatrava Mondphase". GG 18K. Ref.: 4856.

Result: 5.500 EUR

Lot: 406

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.

Result: 4.800 EUR

Lot: 405

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.

Result: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Glas ersetzt 02/2014, Beleg anbei! Band deutlich ausgetragen!

Lot: 410

CARTIER Armbanduhr "Pasha". Edelstahl. Ref.: 2379.

Result: 1.700 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Neues Lederband m. (gebrauchter) Faltschließe.

Lot: 407

PIAGET Damenuhr (Cocktailuhr), WG 14K,

Result: 600 EUR

bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk.

Lot: 403

BREITLING Damenuhr "Callistino", Edelstahl/GG 18K. Ref.: B 52045.

Result: 520 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband mit Faltschließe (deutliche Gebrauchsspuren).

Lot: 400

EBEL Damenuhr "Sport Classique", Edelstahl/GG 18K.

Result: 480 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Echtheitsbestätigung von EBEL.

Lot: 402

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil Tricolor", Silber 925/vergoldet. Ref.: 5057001.

Result: 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Faltschließe (deutlich abgetragen!).

Lot: 401

CARTIER Damenuhr "Panthere Ronde". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 166920.

Result: 440 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Band ausgetragen!

Lot: 404

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Result: 400 EUR

Quarz-Werk. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt.