No. 2120 | Auktion 05. April 2014

Saturday, April 5, 2014

43 Results
Lot: 604

HEREND umfangreiches Speiseservice "Rothschild", 20.Jh.,

Result: 2.700 EUR

Lot: 603

HEREND umfangreiches Kaffee-Teeservice "Rothschild", 20.Jh.,

Result: 2.100 EUR

Lot: 608

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 20.Jh.,

Result: 720 EUR

Lot: 628

LUDWIGSBURG umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Result: 700 EUR

Lot: 602

HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,

Result: 600 EUR

Lot: 629

NYMPHENBURG Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,

Result: 480 EUR

Lot: 632

ROYAL COPENHAGEN Kaffee-Teeservice, 'Blaue Blume'.

Result: 420 EUR

Lot: 609

FÜRSTENBERG feines Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jhd.

Result: 220 EUR

Lot: 600

NYMPHENBURG Körbchen,20. Jhd.

Result: 180 EUR

Lot: 618

HEREND Paar Leuchter, 20.Jh.,

Result: 170 EUR

Lot: 631

LUDWIGSBURG Prunk-Ovalschale, 20.Jh.,

Result: 160 EUR

im Spiegel reiches polychromes Blumenbukett. Fahne mit Ozierrelief, die seitlichen Handhaben in aufwendigen Rocaillen mit Durchbrucharbeit. Blaue, bekrönte CC-Marke. Altersspuren, L. ca. 32 cm

Lot: 611

HEREND zwei Deckeldosen in Eiform, 20.Jh.,

Result: 121 EUR

Lot: 619

HEREND Paar Deckeldosen, 20.Jh.,

Result: 105 EUR

Lot: 613

HEREND Butterdose, 20.Jh.,

Result: 100 EUR

Lot: 614

HEREND Butterdose, 20.Jh.,

Result: 100 EUR

Lot: 616

HEREND Balustervase, 20.Jh.,

Result: 100 EUR

Lot: 620

HEREND zwei Deckeldosen, 20.Jh.,

Result: 100 EUR

Lot: 606

HEREND Ovalplatte "Rothschild", 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 607

HEREND Rundplatte "Rothschild", 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 610

HEREND Cachepot, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 612

HEREND Blattschale, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 615

Result: 99,99 EUR

Lot: 630

LUDWIGSBURG Leuchter und Deckelväschen, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

tlw. Ozierrandrelief, Ziervergoldung. Apfel als Knauf, Leuchter einflammig. Blaue, bekrönte CC-Marke, Altersspuren

Lot: 643

Edelsteinbäumchen und zwei Edelsteinvögel, 20. Jh.,

Result: 99,99 EUR

vermutlich Pelikan u. Tukan, H. 6,5 / 9 cm, schöne Erhaltung.