No. 2120 | Auktion 05. April 2014

Saturday, April 5, 2014

27 Results

Lot: 228

Konvolut: Bernsteincollier und Armband.

Result: 270 EUR

Länge ca. 45 cm.

Lot: 43

Konvolut: Modeschmuck, CHRISTIAN DIOR und GROSSÉ, mit Steinbesatz.

Result: 220 EUR

Ein Collier, ein Armband, ein Paar Ohrclip (ein Stein fehlt).

Lot: 12

Konvolut Schmuck: 1 Collier besetzt mit Amethysten und Glasperlen.

Result: 180 EUR

Lot: 229

Lange Bernsteinkette verlaufend, endlos.

Result: 180 EUR

Länge ca. 80 cm.

Lot: 87

Konvolut: 3 Anhänger mit Ketten, 1 Silber-Taschenuhr, Kette Alpacca, Anfang 20. Jh.

Result: 150 EUR

Davon 1 Anhänger WG/GG 14K mit Altschliff Diamant; 1 Anhänger Double; 1 Anhänger Silber mit orig. Fotos.

Lot: 113

Konvolut: 2 Colliers aus Korallästchen.

Result: 130 EUR

Länge ca. 46 cm und 59 cm.

Lot: 231

Set: Armband und Ring, 1920er Jahre, blaue Steine, Silber/rhodiniert.

Result: 120 EUR

Ringgröße ca. 56. Länge Armband ca. 18,5 cm.

Lot: 248

Konvolut: 1 Kette Elfenbein, verlaufend, Länge ca. 50 cm.

Result: 120 EUR

1 Korallenkette, leicht verlaufend. Länge ca. 52 cm.

Lot: 200

Konvolut: Silberschmuck, 9tlg.: Zwei Armbänder, sieben Ketten.

Result: 100 EUR

Anbei ein Armband, Schaumgold (defekt!).

Lot: 6

Konvolut: 2 Korallencolliers (beh.)

Result: 80 EUR

Koralle behandelt, Länge ca. 45 cm und 49 cm.

Lot: 66

Konvolut: Bernsteinschmuck.

Result: 60 EUR

4tlg.: 2 Ketten, Armband und Brosche.

Lot: 235

Granatcollier, Schließe Silber.

Result: 55 EUR

Länge ca. 46 cm.