No. 2120 | Auktion 05. April 2014

Saturday, April 5, 2014

18 Results
Lot: 237

Collier, bes. mit Altschliff-Diamanten u. Diamant-Brioletts zus. ca. 2,8 ct., TW-W/VSI-SI.

Result: 2.550 EUR

PLATIN / Kette GG 14 K, nachträglich angebracht. Länge ca. 37 cm.

Lot: 16

ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff Diamanten.

Result: 500 EUR

Lot: 306

Anhänger/ Brosche, antike Schleife , mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,18ct.,

Result: 420 EUR

GG 14K und 18K part. blau emailliert (min. besch.) Handarbeit. D: 24/25mm.

Lot: 187

Damenring, antik, bes. einer weißen und zwei grauen Perlen sowie Altschliff-Diamanten.

Result: 339,99 EUR

GG 14K (Fassungen Platin). Hochwertige, aufw. Goldschmiedehandarbeit! Ringgröße ca. 54.

Lot: 304

Brosche mit Muschelkamee´.

Result: 320 EUR

GG 14K., H: 22,5mm.

Lot: 50

Damenring, antik, bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct

Result: 310 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 54. Mit Etui!

Lot: 289

Damenring mit zwei Diam.-Brillanten und acht kleine Achtkantdiamanten.

Result: 270 EUR

GG/WG 14K feine Handarbeit. Ringweite ca. 53.

Lot: 302

Anhänger Muschelkamee´mit Perlbesatz,

Result: 250 EUR

GG 14K. H: 32mm incl. Öse.

Lot: 307

Granat - Brosche, Motiv "Schmetterling", Handarbeit, 19. Jh.

Result: 240 EUR

Metall, Rückseite mit RG 14K verstärkt, mit kl. Perlen.

Lot: 308

Konvolut: Granatschmuck in 3 Teilen, teilw. antik.

Result: 180 EUR

GG14K /8K / Double, davon 1 Armband, Länge 17,5cm, 1 Kranzbrosche, 1 Collier mit Goldschließe, Länge ca. 76,5cm,

Lot: 160

THEODOR FAHRNER Armband, bes. mit Markasiten.

Result: 120 EUR

Silber 925/vergoldet.

Lot: 303

Anhänger Muschelkamee´.

Result: 120 EUR

GG 14K, H: 41mm incl. Öse, Abrieb,-Reparaturspuren.

Lot: 56

Konvolut: Eine Pietà (Vesperbild), fein geschnitten aus Elfenbein.

Result: 100 EUR

Lot: 57

Riechfläschchen, wohl FRANKREICH, Mitte 19. Jhd.

Result: 25 EUR

Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!