No. 2571 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, October 24, 2020

21 Results
Lot: 618

Result: 850 EUR

Lot: 627

MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.

Result: 850 EUR

Lot: 614

Result: 650 EUR

Lot: 630

ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre

Result: 550 EUR

Lot: 632

ROSENTHAL Figurengruppe "Columbine und Harlekin", 1920er Jahre

Result: 550 EUR

Lot: 626

Result: 480 EUR

LOMONOSOV coffee and...

Lot: 608

Result: 400 EUR

Lot: 600

NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.

Result: 280 EUR

Lot: 607

LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.

Result: 280 EUR

Lot: 613

MEISSEN allegorischer Figurenleuchter "Der Winter", 1860-1924.

Result: 280 EUR

MEISSEN all...

Lot: 617

MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.

Result: 280 EUR

Lot: 628

ROSENTHAL Figurengruppe "Lausige Geschichte", um 1914,

Result: 240 EUR

Lot: 621

MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.

Result: 220 EUR

Platte mit feiner Malerei von 2 Kohlmeisen auf einem Zweig sitzend, Fahne mit Schuppenmalerei und Goldstaffage, L. ca. 34,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 615

Result: 200 EUR

Lot: 623

HEREND Tête-à-tête 'Hagebutte', 20. Jhd..

Result: 200 EUR

2 Tassen/U-Tassen, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Blattschale (L. ca. 10,5cm) und 1 ovales Schleifentablett (L. ca. 40). Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 606

LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.

Result: 140 EUR

Lot: 610

Result: 140 EUR

Lot: 601

Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.

Result: 130 EUR

Lot: 602

MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.

Result: 130 EUR

Lot: 616

LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:

Result: 90 EUR

Lot: 604

MEISSEN/KPM BERLIN Konvolut dreier Schalen, 19. und 20. Jh.

Result: 42 EUR