Um 190-1920, Säule mit glattem und sich verjüngendem Schaft, Kapitell mit umlaufendem Dekor, H: ca. 70 cm. Altersspuren.
ART NOUVEAU SANDSTONE COLUMN
LIGNE ROSET, Entwurf Michel Ducaroy, Schaumstoff und Polyesterwatte, Textilbezug, Altersspuren, fleckig.
DUCAROY, MICHAEL "SOFA TOGO" 1970s.
20. Jh., Steinguss, H: ca. 40 cm. Abblätterungen, sowie Witterungsspuren.
FEW FRUIT BASKETS
60er Jahre, Holz, Tisch mit einer Schublade, höhenverstellbarer Lampenfuß, H: ca. 145 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
CURIOUS SIDE TABLE
80er. Jahre, Metall teilw. vergoldet, Glasplatte, runde Platte auf drei geschwungenen und verstrebten Beinen mit Klauenfüßen, HxD: 60/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
GUERIDON
80s., metal partly gi...
Venedig, 20.Jh., Spiegel mit goldschimmerndem Randdekor aus Muranoglas, HxB: 88/73 cm. Leichte Altersspuren.
MURANO MIRRORS
Rahmen aus massivem Holz mit traditionellem, von Hand gewebtem Bezug, HxBxT: 46/76/46 cm. Leichte Altersspuren.
FOOTSTOOL WITH KELIM COVER
Tischleuchte nach Luciano Vistosi für Artemide, opak weißes, farblos unter- und überfangenes Glas, zylidrischer Stand mit halbkugeligem Schirm, H: 26 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
ARTEMIDE "Lamp-Onf...