No. 2804 | Art & Antiques

Saturday, June 24, 2023

320 Results
Lot: 3305

Peking Teppich. CHINA, 20. Jh., 250x150 cm.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 700 EUR

Lot: 3306

Peking Teppich. CHINA, 20. Jh., 198x128 cm.

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 500 EUR

Lot: 3307

Peking Teppich. CHINA, 20. Jh., ca. 235x330 cm.

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 850 EUR

Lot: 3308

Orientteppich Galerie. SAROUK, alt/PERSIEN, um 1920, ca. 276x78 cm.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR

Lot: 3309

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 177x108 cm.

Result: 220 EUR
Estimated price: 140 EUR - 150 EUR

Lot: 3310

Orientteppich. 'Täbriz'/INDIEN, 20. Jh., 340x242 cm.

Starting price 260 EUR

Das wollweisse Mittelfeld zeigt ein allover Schah-Abbas-Muster. Die rote Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| Oriental carpet. 'Ta...

Lot: 3311

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 200x146 cm

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 3312

Orientteppich Galerie. HAMDAN/IRAN, 20. Jh., 395x105 cm.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

| Oriental Carpet....