Bronze, patiniert/grün patinierter Sockel, Aufl. 6/8, am Sockel sign., H. 21/22,5 cm
Bronze, patiniert, Auf. 5/8, am Sockel sign., H. 25/27 cm
Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 15 cm
Holz, farbig gefaßt, 17x38,5x12,5 cm, min. Gebrauchsspuren
dunkel patiniert. Monogrammiert und datiert "HB 69". Alterssch., H. ca. 24 cm
Holz, goldfarben gefasst, verschiedene Formen, h. 11,5-17,5 cm, teils besch.
Muttergottes, Hl. Christopherus und Jägersmann. Holzsichtig, meist vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 29/50 cm
Zwei weiblichen Figuren auf Plinthe, bodenseitig gemarkt, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
Hartholz, vollrund gearbeitet, am Sockel Bez., H. 36 cm, dazu: Achatit-Sockel, holzartig, H. 15 cm, min. Alterssch.
Damenbüste mit Kreuzanhänger. Wohl Keramik, braun patiniert, rs. bez., besch., ca. 42 cm
bekrönte Madonna mit Jesuskind, vollrund gearbeitet, holzsichtig, im Eisenbogen stehend, H. ca. 28,5/ 42,5 cm, besch., starke Altersspuren.
bronzefarbenes Metall. Torso auf Sockel montiert, naturalistische Darstellung, Altersspuren, H. ca. 40/48 cm
rückseitig leicht geflacht, polychrom gefasst. Stark besch., H. ca. 46/50 cm
wohl Bronze, bräunlich patiniert. Auf Steinsockel montiert. Moderne, ausdruckstarke Ausführung, Altersspuren, H. ca. 18/20 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Auf rundem Sockel sitzende Frau, deren Kavalier ihr eine Rose überreicht, l. besch., H. ca. 20 cm
seitlich monogrammiert. Kleinpastik, Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel montiert, 3Guß/12. Min. besch., am Stein rep., Zertifikat anbei, Rechnung über DM 4500,- lag vor, H. ca. 36 cm