Korbrandrelief, Apponyi purpur, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 28 cm
weiß glasiert. Bestehend aus Cachepot, Vase, Henkelschaleund Deckeldose. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan, partiell blauer Fond, Landschaftsreserve, Ziervergoldung, H. 35,5 cm
auf kobaltblauem Fond vierpassige Kartusche mit reichem Blumenbukett, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 36 cm
5-armig, auf drei Tatzenfüßen. Partiell kobaltblauer Fond mit umlaufendem Blüten- bzw. Rocaillenfries. Tüllen mit Ornamendekor verziert, l. besch., H. ca. 31,5 cm
auf kobaltblauem Fond Medaillon mit myhtologischer Szene in polychromer Ausführung. Reiche Ziervergoldung, seitliche Handhaben. Altersspuren, H. ca. 44 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Golddekor, D. ca. 11/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frucht- und Schmetterlingsdekor, Goldrand, D. ca. 19/ 33cm, Altersschäden.
Polychrom staffiert, H. ca. 13cm, Altersspuren.
als Aschenbecher. Polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 34. Alterssch., besch. D. ca. 17 cm
zarte Staffage. Gemarkt, Modell-Nr. 1251, Altersspuren, H. ca. 20 cm
polychromer Ornamentdekor, Metallmontierung mit Lorbeerkranz und Punktfries. Besch., H. ca. 50 cm