No. 2144 | Auktion 20. Dezember 2014

Saturday, December 20, 2014

91 Results
Lot: 632

GIEN Zierteller, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 36 EUR

Lot: 618

HEREND Blumenvase, 20.Jh.,

Starting price 48 EUR

Lot: 621

HEREND zwei Schalen, 20.Jh.,

Starting price 48 EUR

Lot: 643

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh., meist 1.Wahl,

Starting price 60 EUR

Lot: 677

20. Jh.: dekorative Kratervase im klassistizistischen Stil.

Starting price 60 EUR

Porzellan, partiell blauer Fond, Landschaftsreserve, Ziervergoldung, H. 35,5 cm

Lot: 611

HUTSCHENREUTHER Kaffee-/ Teeservice für 12 Personen, um 1970.

Starting price 75 EUR

Lot: 682

HUTSCHENREUTHER Blumenvase, 20.Jh.,

Starting price 75 EUR

auf kobaltblauem Fond vierpassige Kartusche mit reichem Blumenbukett, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 36 cm

Lot: 626

FÜRSTENBERG umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Starting price 120 EUR

Lot: 685

Paar prunkvolle Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Starting price 180 EUR

Lot: 686

Hohe Prunk-Balustervase, 20.Jh.,

Starting price 180 EUR

auf kobaltblauem Fond Medaillon mit myhtologischer Szene in polychromer Ausführung. Reiche Ziervergoldung, seitliche Handhaben. Altersspuren, H. ca. 44 cm

Lot: 652

MEISSEN, 2. H. 20. Jh., 2.Wahl: große Stangenvase.

Starting price 260 EUR

Lot: 615

KRISTER WALDENBURG Porzellan Manufaktur, ovale Anbietschale, 20. Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 0

GOEBEL Konvolut Engelsfigürchen,

Result: 10 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm

Lot: 608

ROSENTHAL 4 Schalen, 1970er Jahre.

Result: 15 EUR

Golddekor, D. ca. 11/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 664

MEISSEN Gedeck, 20.Jh., 2.Wahl,

Result: 15 EUR

Lot: 609

ROSENTHAL 6 Obstteller und Platte, ca. 1950er Jahre.

Result: 20 EUR

Frucht- und Schmetterlingsdekor, Goldrand, D. ca. 19/ 33cm, Altersschäden.

Lot: 630

ROSENTHAL 2 Vasen und Schale, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

Lot: 612

GOEBEL Hummelfigur "Wanderbub", 20. Jh.

Result: 24 EUR

Polychrom staffiert, H. ca. 13cm, Altersspuren.

Lot: 607

GOEBEL Hummelfigur "Stimmts net", 1950er Jahre,

Result: 30 EUR

als Aschenbecher. Polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 34. Alterssch., besch. D. ca. 17 cm

Lot: 646

ROYAL COPENHAGEN "Stehendes kleines Mädchen", 20.Jh.,

Result: 30 EUR

zarte Staffage. Gemarkt, Modell-Nr. 1251, Altersspuren, H. ca. 20 cm

Lot: 604

GOEBEL Hummelfigur "Hasenvater", 1950er Jahre,

Result: 36 EUR

Lot: 605

GOEBEL Hummelfigur "Wanderbub", 1950er Jahre,

Result: 36 EUR

Lot: 619

HEREND Konvolut von zwei Schälchen und Deckeldose, 20.Jh.,

Result: 36 EUR

Lot: 665

Prunkvase, um 1900,

Result: 36 EUR

polychromer Ornamentdekor, Metallmontierung mit Lorbeerkranz und Punktfries. Besch., H. ca. 50 cm