No. 2144 | Auktion 20. Dezember 2014

Saturday, December 20, 2014

63 Results
Lot: 30

GETA Stabofon, 2.H. 20.Jh.,

Starting price 10 EUR

Lot: 41

SCHUCO Examico 4001,

Starting price 20 EUR

Lot: 33

Brunnen mit Handpumpe, 2.H. 20.Jh.,

Result: 8 EUR

Lot: 2

SCHILDKRÖT Babypuppe, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

gemalte Haare und Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15,5 cm

Lot: 1

CELLBA große Puppe, 20.Jh.,

Result: 25 EUR

Lot: 39

MATCHBOX Konvolut Autos für Baustelle,

Result: 25 EUR

u.a. Hoveringham Tipper und Weatherill Hydraulic Shovel, l. besch.

Lot: 31

Naturgetreues Segelflugmodell, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

ferngesteuert. Standard Austria Scale RC Glider. Im Originalkarton, l. besch.

Lot: 48

S.L. ALLAN & Co. Inc., Philadelphia, Schlitten "Flexible Flyer", um 1920

Result: 35 EUR

No. 1. Lattensitz aus Holz mit Aufdruck. Unterseite mit Bezeichnung, Metallkufen und Montierung, besch., L. ca. 85 cm

Lot: 52

STEIFF Breuni-Bär, 20.Jh.,

Result: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, bekleidet, Altersspuren, H. ca. 20 cm

Lot: 35

HUKI Electro GO-KART, 1960er Jahre,

Result: 40 EUR

ferngesteuert. Gemarkt, im Originalkarton, min. besch.

Lot: 61

ERZGEBIRGE kleine Engelspyramide, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

auf Holzplatte drei musizierende Engel. Für 4 Kerzen, im Originalkarton, min. besch., H. ca. 20 cm

Lot: 32

GESCHA Blechspielzeug Ente,

Result: 40 EUR

farbig lithographiert. Gemarkt, bez. Made in US-Zone Germany, l. besch., L. ca. 18 cm

Lot: 37

LEHMANN RIGI Seilbahn, 2.H. 20.Jh.,

Result: 42 EUR

Lot: 7

PIKO Konvolut Modellbahnwagen, Spur H0,

Result: 45 EUR

im Karton, l. besch.

Lot: 8

PIKO Konvolut Blocksignalsets u.a., Spur H0,

Result: 45 EUR

meist im Originalkarton, Nr. 6866. Dazu zwei Stellpulte, l. besch.

Lot: 10

PIKO Oldtimer Zugpackung Länderbahnzug 1913,

Result: 45 EUR

Lot: 18

PIKO u.a. großes Konvolut Wagons,

Result: 45 EUR

u.a. Gepäckwagen, Hochbordwagen, Personenwagen, Güterwagen, l. besch.

Lot: 21

Result: 45 EUR

Lot: 51

STEIFF großer Zotty-Bär, 20.Jh.,

Result: 45 EUR

Lot: 9

PIKO Triebwagenzug der Deutschen Reichsbahn,

Result: 50 EUR

BR185 und BR195. Im Originalkarton, min. besch.

Lot: 42

BLOMER & SCHÜLER Karussell - Blechspielzeug, Mitte 20.Jh.,

Result: 50 EUR

an Ketten befestigte Personengondeln. Gemarkt, besch., H. ca. 21 cm

Lot: 12

PIKO Güterzuglokomotive und Verbrennungstriebwagen, Spur H0,

Result: 50 EUR

Modell des dieselelektr. Triebwagens BR185 der DR und BR52 19-20 der DR, bez. 52 2006. In Originalkartons, l. besch.

Lot: 44

Konvolut von vier Wild-West-Figuren, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

Masse, handbemalt. Meist gemarkt "Elastolin", l. besch.

Lot: 56

ERZGEBIRGE Engelspyramide, 20.Jh.,

Result: 55 EUR

dreifach getreppt mit Engelchen, l. besch., L. ca. 30 cm