verso eisenrote vierzeichenmarke, H 42
blauer Blumendekor, verso Doppelringmarke, H 5/D 13, tlw. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
verso eisenrote Sechszeichenmarke, H 35. Mit KB über 590.-€
Ganesha ist sitzend und wie in den unterschiedlichen Mythen beschrieben, mit einem unbeschädigten und einem abgebrochenen Stoßzahn dargestellt. H 35
mit Schatzsack und Fächer, verso sign., H 5
Pfeife rauchend und auf einem Baumstamm sitzend dargestellt, verso sign., H 4,5
sitzende Darstellung, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
verso sign., H 5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
verso sign., H 5
zweigesichtig mit beweglichem Kopf, verso sign., H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
zwei Männer bei einer Brettspielpartie, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
lustige Darstellung einer Frau, die auf einem Käfer reitet, verso sign., H 4,5, min.besch.
mit Korb, in einer Hand eine Muschel haltend, verso sign., H 5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
vor einem Zuber neben einem kleinen Hund sitzend, H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
mit einer Kürbisflasche vor einem Reisigbündel sitzend dargestellt, verso sign., L 3,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
am Boden Siegeltext, H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
3 Elfenbein/2 Bakelit, tlw. besch.
Malerei von zwei Vögeln auf einem blühenden Pfirsichast sitzend und Kalligraphie, 196x59
Eitempera auf Holz mit Oklad aus Silber 84 Zolotniki, 13x10, besch. Mit Zertifikat
Holz, mit Resten einer farbigen Fassung, H 44, besch.
schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Paradiesvögeln. Fond mit Crysanthemen dekoriert. Provenienztypische Bemalung in Unterglasurblau und Eisenrot, sowie Orange und Grün, H 77