No. 2613 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, December 19, 2020

14 Results
Lot: 830

BILDHAUER des 18. Jh., "Johannes der Täufer mit Lamm",

Starting price 480 EUR

Lot: 831

CORDERO, RICCARDO (auch Ricardo; geb. 1942), "Autunno",

Starting price 2.400 EUR

Lot: 832

TASSOTTI, KURT (geb. 1948, stud. bei K.-H. Seemann u. A. Hrdlicka), "Tänzerin, sich die Schuhe bindend",

Result: 3.800 EUR

Bronze, brüniert, vollplastische Figur einer Ballerina, sich zum Binden der Schuhe bückend, auf runder Plinthe signiert 'TASSOTTI', H: ca. 75 cm. Minim. Altersspuren.

Lot: 833

BILDHAUER/-SCHNITZER 18./19. Jh., Relief "Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen".

Starting price 650 EUR

Holz, farbig gefasst, HxB: ca. 58,5x50,5 cm. Trocknungsrisse und Wurmfraßspuren, restauriert und rückseitig Schichtholzplatte aufgezogen.

Lot: 834

HEILIGER BISCHOF

Result: 440 EUR

Lot: 835

HL.JOHANNES DER TÄUFER

Result: 320 EUR

Lot: 836

EVANGELIST JOHANNES,

Result: 600 EUR

EVANGELIST ...

Lot: 837

WEGKREUZ

Result: 80 EUR

Lot: 838

ART-DÉCO-BILDHAUER/IN 1. Hälfte 20. Jh., "Panther", nach Eichholtz,

Result: 260 EUR

Lot: 839

RÜHM, F. Oskar Ad. (1854-1934, stud. u. tätig in Dresden u.a.), "Mutter mit Kind",

Starting price 1.300 EUR

Lot: 840

WEIBLICHER HALBAKT nach antikem Vorbild,

Starting price 550 EUR

Lot: 841

HL. JOSEF MIT JESUSKIND,

Starting price 260 EUR

Lot: 842

MARIA IMMACULATA MIT JESUSKIND,

Starting price 260 EUR

Lot: 843

FETTING, RAINER (geb. 1949), "Streetworker",

Starting price 5.000 EUR