No. 2613 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, December 19, 2020

66 Results
Lot: 1600

IKONE "Gottesmutter Tichwinskaja" mit Silberoklad im Schaukasten, Russland Ende 19. Jh.,

Result: 600 EUR

Lot: 1601

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER "LABSAL DER LEIDENDEN"

Starting price 130 EUR

Lot: 1602

KLEIN, EMIL (1865-1953) "Historisierende Marktplatzszene" 1902

Starting price 400 EUR

KLEIN, EMIL (1865-1953) "Historical marketplace scene" 1902

Lot: 1603

KLEIN, EMIL (1865-1953) "Straßenszene mit Offizier zu Pferde" 1906

Result: 550 EUR

KLEIN, EMIL (1865-1953) "Street scene with officer on horseback" 1906

Lot: 1604

ERWEITERTE FESTTAGSIKONE, Russland 19. Jh.,

Starting price 420 EUR

Lot: 1605

SABALA, ELISABETH (geb. 1956), "Dame im Interieur",

Starting price 4.800 EUR

SA...

Lot: 1606

SCHMAUDER, HANS (1907-?) "Kleines Blumenbild"

Starting price 130 EUR

SCHMAUDER, HANS (1907-?) "Small flower picture"
Oil on cardboard, sig....

Lot: 1607

HIRSCH, PETER (1889-1978) "Chinesischer Turm im Englischen Garten"

Result: 200 EUR

HIRSCH, PETER (1889-1978) "Chinese Tower in the English Garden"

Lot: 1608

GOTT, KAREL (1939-2019, tschechischer Sänger, Komponist und Maler), "Der begeisterte Pavarotti",

Starting price 52.000 EUR

Lot: 1609

FREY, OSKAR (1883-1966) 'Löwe'.

Starting price 240 EUR

Lot: 1610

CONZ, GUSTAV (Tübingen 1832-1914 Stuttgart), "Romantische Landschaft mit See",

Starting price 1.600 EUR

Lot: 1611

HOFMANN, GERHARD (geb. 1960), "Cats",

Starting price 280 EUR

HOFMANN, GERHARD (b...

Lot: 1612

GOOS, BEREND (attrib. 1815-1885): Mittägliche Heuernte am Waldesrand, 1866,

Starting price 550 EUR

Lot: 1613

MALER DES 19.JH. "Das Malheur"

Result: 260 EUR

PAINTER OF THE 19TH CENTURY "The Mishap"
Oil on canvas, hxw: 41/32 cm, frame, traces of age, crazed.

Lot: 1614

MALER DES 19.JH. "Alpenveilchen"

Starting price 130 EUR

PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Cyclamen"

Lot: 1615

MALER/IN 2. Hälfte 19. Jh., aus dem Umkreis Carl Schuch, "Jagdliches Stillleben",

Result: 750 EUR

Lot: 1616

MALER/IN 19. Jh., Miniaturportrait "Junger Herr in Biedermeierrobe",

Starting price 460 EUR

Gouache/Elfenbein, oval, HxB: ca. 4x3 cm (6x4,5 cm mit Rahmen). Im ovalen, verglasten Messingrähmchen. Alters- und Beriebspuren. KEIN EXPORT AUSSERHALB DER EU.

Lot: 1617

IKONE "Christus Pantokrator", mit Oklad im Schaukasten, Russland Ende 19. Jh.,

Starting price 260 EUR

Lot: 1618

HERING (?, Künstler/in 1. Hälfte 19. Jh.), "Portrait einer jungen Dame in blauem Empirekleid",

Starting price 460 EUR

Lot: 1619

HÖNIGSMANN, RELA (1865-1934), "Wiesenblumen in salzglasiertem Steinzeugkrug",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1620

HEEM, Jan Davidsz. de, NACH/NACHFOLGER (Heem: 1606-1683/84), "Früchtestillleben",

Starting price 650 EUR

Lot: 1621

HOLLÄNDISCHER MALER 18. Jh., "Flusslandschaft mit Windmühle und Burg",

Starting price 650 EUR

Lot: 1622

Result: 400 EUR

Lot: 1623

KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Italienische Küste mit Capri und Ischia",

Starting price 460 EUR

unsigniert, Gouache/grau getöntes Papier, HxB: Darstellung ca. 32x45,5 cm, Blatt ca. 37x51 cm, Außenmaße Rahmen ca. 42x57 cm. Part. leicht fleckig. Mit verglastem Rahmen. Alters- und Beriebspuren.