von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 51, mit Tragespuren.
WEMPE Ring with numerous diamonds totalling ca. 0.64 ct, good colour a. clarity, 18K WG, ring size 51, signs of wear.
8 Brillanten von zus. ca. 0,96 ct. (grav.), ca. FW-WEISS (G-H)/VSI oder besser, 1 Saphir von ca. 0,60 ct. (grav.), GG 14K, RW 66, 2. H. 20. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, Saphir mit leichten Best...
Naturfarbe, GG 14K. Meisterliche Goldschmiede-Treibarbeit. DEGEB-WBW 6.800 €.
Ring with emerald cabochon ca. 24 ct, natural color, 14K YG. Masterful goldsmith craftsmanship. DEGEB replacement value...
und Blättern aus Nephrit, GG 14K. LxB: ca. 5,5x3 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, kl. Ausbrüche/Risse.
Brooch "Rose", rose quartz, nephrite, 14K YG. LxW: ca. 5.5 x 3 cm. 20th/21st century. Signs of wea...
ca. 10 mm, sowie Brillanten zus. ca. 0,4 ct gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K. LxB: ca. 3,2x1,9 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren am Metall.
Pendant with pink tourmaline ca. 10 mm, br...
D: ca. 22 mm, GG 14K, 17,9 gr, RW 54, HANDARBEIT, min. Gebrauchsspuren.
Ring with large tiger's-eye cabochon, D: ca. 22 mm, 14K YG, 17.9 gr, ring size 54, handcrafted, minimal signs of wear.
7 Brillanten im Verlauf, Mittelstein leicht milchig, W (H)/ VS-SI, WG 14K, gebogene, gewölbte Form, wohl 1950er Jahre.
Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct. (engraved), center ston...
in Fassung aus Rosé- und Grüngold ca. 14K, ca. 5x3,5 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, Amethyst etw. berieben, Umarbeitung aus Schließe mit Zinnlot.
Pendant/brooch with oval amethyst, ca. 22 ...
GET (M-P)/P1-P2, GG/WG 14K, Omegareif bicolor L: 42 cm, etw. Tragespuren.
Necklace with pendant, 1 diamond, marquise-cut, ca. 1.8 ct, TIN (M-P)/I1-I2, YG/WG 14K, l: 42 cm, worn condition.
Silber, L: 16,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Armband flexibel gearbeitet mit feinem Mäandermuster in Niellotechnik, Handaufzugswerk, Uhr läuft an.
Ladies watch with Niello decorations, silver, L...
mittl. Farbe und Reinheit, WG 18K, 24,5 g, L. 16,5-17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handaufzugswerk, Uhr läuft an.
Ladies watch with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, medium c...
niedere Farbe und mittlere Reinheit, 8 Saphire im Navetteschliff, WG 18K, 19,2 g, L. ca. 41 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
Necklace with brilliant-cut diamonds, t...
gute Farbe und Reinheit, 7 Rubine rund facettiert, Anordnung im Größenverlauf, WG 18K, 36,2 g, L. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, Juweliersqualität.
Bracelet with 7 round faceted rubie...
GG/WG 14K, 33,2 g, L. 42 cm, mit Jahresstempel S8 und Markenpunzierung, UNGETRAGEN!
LAPPONIA necklace made of 14K yellow and white gold, 33.2 g, L. 42 cm, hallmarked with code S8, UNWORN!
GG/WG 14K, 33,2 g, L. 18 cm, mit Jahresstempel S8 und Markenpunzierung, UNGETRAGEN!
LAPPONIA bracelet made of 14K yellow and white gold, 33.2 g, L. 18 cm, hallmarked, with code S8, UNWORN!
Anhänger mit 12 gelben Saphiren, zus. ca. 0,21 ct und 1 Brillant von ca. 0,05 ct an Erbskette L: 41 cm, GG 18K, 11,9 g, Kauf 2003. leichte Tragespuren, mit Markenpunze, Seriennummer 2991431, original ...
mit 12 gelben Saphiren, zus. ca. 0,25 ct und 1 Brillant von ca. 0,05 ct, GG 18K, 13,5 g, RW: 56, Kauf 2003. leichte Tragespuren, mit Markenpunze, Seriennummer 2601122 und Echtheitszertifikat.
CHOP...
mit 24 gelben Saphiren, zus. ca. 0,43 ct und 2 Brillanten zus. ca. 0,11 ct, GG 18K, 7,1 g, Kauf 2003. leichte Tragespuren, mit Markenpunze, Seriennummer 2985411, original Etui, Umkarton und Echtheitsz...
im achteckigen Treppenschliff 3x3 cm, gefasst in GG 14K an mehrsträngigem Seidencollier, L. 42 cm, Schließe Silber vergoldet, Anhänger Handarbeit Mitte 20. Jh., Collier aus späterer Zeit, Tragespuren....
GG 14K, 18,1 g, L: 18 cm, mit Jahresstempel A8 und Markenpunzierung, bester Erhalt!
LAPPONIA bracelet, 14K yellow gold, 18.1 g, L: 18 cm, hallmarked, with code A8, best condition!
GG 18K, 18,2 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LAPPONIA.
LAPPONIA bracelet with diamonds, 18K yellow gold, 18.2 g, L: 19 cm, 2nd half of 20th century, hallmarked LAPPONIA.
von mittlerer Farbe und guter Reinheit, Saphire mit schöner Farbsättigung, WG 18K, 34,1 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität!
Necklace with 9 oval faceted, beau...
und 1 Achtkantdiamant, zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe und Reinheit, in hübscher Blütenform, WG 18K, 30,6 ct, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with round faceted, beautiful coloured r...
gute Farbe und Reinheit, angeordnet in Herzform, WG 18K, 13,1 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Juweliersqualität!
Necklace with oval faceted, beautiful coloured emerald and 20 brilliant-cu...