No. 2602 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, February 27, 2021

16 Results
Lot: 1800

CHAGALL, MARC (1887-1985), 4 Graphiken,

Result: 600 EUR

Lot: 1801

WILLAND, DETLEF (geb. 1935), "Das Quartett",

Starting price 120 EUR

Lot: 1802

KÜNSTLER 20. Jh., "Abstrakte Komposition",

Starting price 130 EUR

Lot: 1803

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Ostengel",

Result: 190 EUR

Lot: 1804

KLINGER, MAX (1857-1920), "Die Toteninsel" nach Arnold Böcklin,

Result: 1.700 EUR

Lot: 1805

Result: 50 EUR

Lot: 1806

Result: 50 EUR

Lot: 1807

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Paar mit Hund vor Landschaft",

Starting price 130 EUR

Lot: 1808

GROSS, FRIEDERIKE (geb. 1965, Künstlerin und Karikaturistin in Stuttgart), 3 Karikaturen,

Starting price 150 EUR

Lot: 1809

ORTEGA, JOSÉ (1921-1990) 'Die Schnitterinnen'.

Starting price 220 EUR

Carborundum/Papier, in der Darstellung unten rechts von Hand signiert 'Ortega' und unten links von Hand nummeriert 'XIV/XXX', ca. 56x63cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.

| ORTEGA, JOSÉ (1921-19...

Lot: 1810

ACHTERNBUSCH, HERBERT (NACH) Bild II aus "Rudi und Ulis Liebesversteck"

Starting price 400 EUR

Lot: 1811

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Claudia, 30.6.88",

Starting price 220 EUR

Lot: 1812

HAUG, ROBERT von (1857-1922), "Ostertag",

Starting price 190 EUR

Lot: 1813

FUCHS, ERNST (1930-2015): "Sagesituation", 1974,

Starting price 280 EUR

Lot: 1814

BAUSCHERT, HEINER (1928-1986), "Schwäbisch Gmünd",

Starting price 80 EUR

| BAUSCHERT, HEINER (1...

Lot: 1815

HENNINGER, MANFRED (Backnang 1894-1986 Stuttgart, Prof.), "Figurengruppe",

Starting price 110 EUR

Lithographie auf BFK Rives (Wasserzeichen am re. Rand), u.re. mit Blst. von Hand sign., Plattenmaße: 38x49 cm, Blattmaße: 50x65,5 cm. Knick- u. Staubspuren an den Rändern.

| HENNINGER, MANFRED (Bac...