No. 2642 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, June 26, 2021

321 Results
Lot: 3309

Orientteppich aus Seide. KHOTAN/CHINA, 93x63 cm.

Result: 80 EUR

Gestrecktes Zentralmedaillon, Mittelfeld rot hinterlegt, Hauptbordüre mit blauem Hintergrund, Alle Elemente floral und mit Blattranken dekoriert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

|Oriental silk...

Lot: 3310

Orientteppich aus Seide. IRAN, 48x94 cm.

Result: 80 EUR

Mittelfeld rot hinterlegt, Hauptbordüre hellgrundig, floral und mit verschiedenen Tierdarstellungen dekoriert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3311

Orientteppich aus Seide. IRAN, 96x140 cm.

Result: 150 EUR

Mittelfeld blassrot hinterlegt, Hauptbordüre hellgrundig, floral dekoriert in geometrischer Anordnung. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3312

Orientteppich. TÜRKEI, um 1900, 177x125 cm.

Result: 35 EUR

Lot: 3315

Peking Teppich. CHINA, 340x271 cm.

Result: 3.200 EUR

Lot: 3316

Peking Teppich. CHINA, 355x272 cm.

Result: 3.400 EUR

Lot: 3317

Peking Teppich. CHINA, 240x170 cm.

Result: 3.400 EUR

Lot: 3318

Teppich. CHINA, 20. Jh., 250x170 cm.

Starting price 300 EUR

Das unifarben beige Innenfeld und die hellbraune Umrahmung zeigen ein dezent gestreutes Blütenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3319

Peking Teppich, 360x275 cm.

Result: 1.200 EUR