unverglaster Drahtachser, dunkelgrüne Kabine, zinkgelber Tank, ohne Heckbeschreibung, Bodenprägung "WM", GK 2003: 800/13P.
taubenblaue Karosserie, Bodenprägung "WM", GK 143/1 D, Version ohne Stern auf Kühlerhaube, schöner Erhalt.
azurblaue Karosserie, Innenausstattung mit Figuren, Bodenprägung "WM", GK 160/3A, schöner Erhalt.
gelber Aufbau, Chassis rot, Abziehbild "Shell", Bodenprägung "WM Wiking Germany", GK 800/30, ein "l" min. berieben.
bestehend aus Diesellok BN 220 012-9, blau-/cremefarben und E-lok BN 103 121-0, transparent/rotfarben, Lagerspuren (vergilbt), min. bespielt, ohne Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN two locomot...
himmelblaue Karosserie, GK 2003: 70/2 A, Bodenprägung "WM".
| WIKING Opel Caravan '57, 1959-1964, sky-blue body, yc. 70/2 A, embossed "WM" on the bottom, nice condition.
verglaster Rollachser, hellgrauweiße Karosserie mit zwei Figuren und eingesetztem Lenkrad, Bodenprägung "WM", GK 233/1A, Scheibe leicht vergilbt.
babyblaue Karosserie, Bodenprägung "Wiking 8r Germany", GK 88/2 C.
unverglaster Rollachser, Aufkleber leicht verblasst, sonst sehr guter Erhalt, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 781/2.
im achteckigen Treppenschliff, augenrein von schöner Farbe, GG 14K, 7,7 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
von guter Farbe und Reinheit, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, schöne Farbe, an Rondiste bestoßen, GG 14K, 7,8 g, L: 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
1x Navette-, 2x Baguette- und 4x Brillantschliff, gute-niedere Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
in der Anhängerschlaufe, WG 18K, 3,8 g, 1,8x0,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
mittlere-gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
mittlere Farbe und gute Reinheit, Saphir oval facettiert, ca. 1,2 ct, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,36 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, Zuchtperle ca. 8 mm, WG 14K, 4,8 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,01 ct, Turmalin im Baguetteschliff (etwas lose, muss nachgefasst werden), GG 14K, 4,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, 2,5 g, RW:56 , 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/ VS und Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG 18K (punziert Quinn), an Schlangenkette aus GG 14K, 7,7 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS-VS an Kette, GG/WG 14K, 15 g, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 0,48 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 12,3 gr, RW: 61, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, Turmalin Facettkanten etwas berieben.