Steigendes Pferd mit Frauenakt, auf Plinthe sign. K. STEINER, H. 28, Altersspuren.
Pinkfarbenes Nylon, schwarze Ledergriffe und -veredelung. Staubbeutel anbei.
Bestehend aus E-Lok E41 024 der DB, Nr. 3037, Speisewagen, 2 Personenwagen und Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
Länge Collier ca. 47,0 cm, Armband ca. 19,0 cm, Ringweite 57;
1 männliche und 1 weibliche Figur, sitzend dargestellt, H 24, besch.
Auf vier Beinen mit Querstrebe, ca. 70 x 60 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße mit Rahmen ca. 33 x 27 cm, Altersspuren
Maße ca. 40 x 50 cm, Altersspuren
verschiedene Motive, bitte ansehen. Dazu Wimpel bez. 'Der Letzte Mann', Altersspuren.
1 Album Bund gestempelt
2 x Württemberg 3 Mark 1911 F sowie 1 x Preußen 3 Mark 1914 A. Alle geputzt, zumeist ss
und sogar 1 x Australien Kookaburra Unze, verkapselt. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
u.a. Dt. Reich Kleinmünzen, DDR Gedenkprägungen, usw.
Art-Nr. 909. Gemarkt, besch., L. ca. 10,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 331. Altersspuren, H. ca. 17 cm
Meistermarke "H.B.". Aufwendiger, gravierter Blattdekor und Kartusche, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Altersspuren. Bitte ansehen
ovale Form, ca. 65 x 43 cm, Altersspuren, leicht beschädigt