top results

185596 Results in auctions

Lot: 182

Wandmedaillon auf Holz montiert, Profil Otto v. Bismarcks,

Result: 85 EUR

ovale Form, ca. 65 x 43 cm, Altersspuren, leicht beschädigt

Lot: 3048

Österreich, Spanien - Konvolut diverse Münzen u.a.

Result: 85 EUR

6 x 100 Schilling, 2 x 50 Schilling.

Lot: 3078

Kleine Fundgrube - Darunter wenigstens

Result: 85 EUR

100 DEM, weitere Silbermedaillen, etwas Dt. Reich.

Lot: 505

SEIKO Herrenuhr, 1980/90er Jahre. Edelstahl/geschwärzt. Ref.: A904-5010.

Result: 85 EUR

Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!

Lot: 23

LOUIS VUITTON begehrtes Twilly-Tuch. L: 118 cm/B: 6,5 cm

Result: 85 EUR

Multicolor-Monogram auf schwarzem Seidentwill, vielseitig verwendbar: z.B.: als Halstuch, Stirnband oder Taschenanhänger.

Lot: 63

MÄRKLIN Diesellok 3078 und 4 Wagons (Mercedes), Spur HO,

Result: 85 EUR

gedeckte Güterwagen mit Bezeichnung für Mercedes Werkstatt und Daimler Motoren Gesellschaft Untertürkheim. In wohl Originalkartons, min. besch.

Lot: 6

Historisches Emailleschild der Fürstlichen Brauerei Thurn und Taxis Regensburg,

Result: 85 EUR

ca. 60 x 38 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, rostig

Lot: 96

BREDOW, Adolf (1875-c. 1953), Bronze-Plakette 'Württembergischer Kunstverein', 1910.

Result: 85 EUR

Lot: 1437

Deutschland - Generalsammlung ab Dt. Reich, dabei bessere ungebrauchte,

Result: 85 EUR

oft postfrische Ausgaben Bund, z.b. Michel Nrn 111/112.

Lot: 2013

Köln, Erzbistum - AR Denar o.J. Erzbischof Pilgrim (1021 -1036), Kaiser Konrad II (1027-1039),

Result: 85 EUR

Lot: 3049

Australien - Konvolut: 2 x 2 Unzen Kookaburra 2000 + 1992,

Result: 85 EUR

1 Blister gering beschädigt, PP

Lot: 3074

Ansprechende Sammlung von 62 Sterling-Silber Barren mit Edelsteinbesatz 'Gemstones of the World',

Result: 85 EUR

nicht ganz vollständig, bitte besichtigen. Begleitbuch anbei.

Lot: 3075

Vergoldete Sterlingsilber-Barren zum Thema 'Berühmte Automobile der Welt',

Result: 85 EUR

nicht ganz vollständig, ca. 180 g fein, mit Beschreibungen, am besten ansehen!

Lot: 3161

Numisbriefe - ca. 32 Stück, modern,

Result: 85 EUR

mit Medaillen und Münzen, etwas Silber, am besten besichtigen.

Lot: 830

Bronze-Petschaft 'Pan', wohl um 1900.

Result: 85 EUR

Lot: 10

ZEUKE u.a., Konvolut Loks und Wagons, Spur TT,

Result: 85 EUR

Lot: 217

Konvolut: Granatschmuck: 2 Anhänger GG 8 K, 1 Brosche verg. und 1 Paar Ohrstecker, vergoldet;

Result: 85 EUR

Anhänger Länge zwischen 2,5 und 5,5 cm. Gewichtsangabe nur der Goldschmuck!