top results

185966 Results in auctions
Lot: 2512

Result: 90 EUR

| WMF...

Lot: 2044

SILBER - 4 x Maria Theresia Taler 1780, offzielle Neuprägungen,

davon 1 x gefasst und an Kette, 835/1000 Silber legiert.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2506

BRD - Die offiziellen 10 Euro Silber-Gedenkmünzen Jahressatz 2003,

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 22

Ritter der Lüfte - 4 moderne Silbermedaillen im Gedenken an berühmte Kampfpiloten des ersten Weltkriegs und Träger des

Result: 89 EUR

Lot: 3621

GUCCI zeitloser Gürtel, Länge 85cm. NP. ca. 280,-€.

Result: 89 EUR

Lot: 2300

WMF

Result: 89 EUR

Lot: 96

MÄRKLIN Diesellok 3066, Spur H0,

Result: 89 EUR

Guss, grün/gelb, BR 204 der SNCB, BN 204008. Im Originalkarton m. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.

Lot: 110

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 88,2 EUR

Lot: 1804

THOMA, HANS (1839-1924), "Drei Bogenschützen",

Result: 88,2 EUR

Lot: 5

Granatarmband, antik, 5-reihig,

Result: 88 EUR

Schließe Schaumgold (besch. u. rest.!), besetzt m. Granat.

Lot: 5641

MEISSEN drei Mokkatassen mit UT, 20.Jh.,

Result: 88 EUR

Lot: 1159

Schatulle aus Metall, wohl JEMEN, 20. Jh.

Result: 88 EUR

in Form eines Buches, L 15,5

Lot: 1435

Württemberg - 1851, 1 Kreuzer jeweils auf doppelt verwendeten,

Result: 88 EUR

Mi. Nr. 1, Bugansatz, eine zweite Marke sehr fleckig, sollte besichtigt werden!

Lot: 3661

DUPONT Feuerzeug, silberfarben, mit Original-Etui

Result: 88 EUR

und Papieren, Kauf 2004. Gebrauchsspuren!

Lot: 18

Ansichtenkarten um 1900 im Album, ca. 200 Stück,

Result: 88 EUR

gemischt, vorwiegend Schweiz und Bayern, fast alle ungelaufen. Erhaltungen verschieden, Besichtigung empfohlen

Lot: 856

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF

Result: 88 EUR

Lot: 16

Deutsches Reich 1933-1945 - Schmuckurkunde zum Fest der Goldenen

Result: 88 EUR

Lot: 6

Schmuckkonvolut 14-teilig,

Result: 88 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Armreifen, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette und 6 Ringe, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

Lot: 3005

JUGENDSTIL Schale, 1890-1918

Result: 88 EUR

gemarkt: "WMF B a.s.", Britanniametall, geschweifte Schale mit sitzendem Mädchen, H: 10 cm. Altersspuren.

Lot: 30

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 88 EUR