im Jugenstil, Portionskaffeekanne, H: ca. 16,5 cm, Portionsteekanne, H: ca. 13,5 cm, Sahnekännchen, H: ca. 9 cm, MZ (Prägemarke von 1880 - ca. 1925). Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzspuren.
| WMF...
davon 1 x gefasst und an Kette, 835/1000 Silber legiert.
Guss, grün/gelb, BR 204 der SNCB, BN 204008. Im Originalkarton m. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.
Schließe Schaumgold (besch. u. rest.!), besetzt m. Granat.
z.T. Silber. Tragespuren.
Mi. Nr. 1, Bugansatz, eine zweite Marke sehr fleckig, sollte besichtigt werden!
und Papieren, Kauf 2004. Gebrauchsspuren!
gemischt, vorwiegend Schweiz und Bayern, fast alle ungelaufen. Erhaltungen verschieden, Besichtigung empfohlen
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Armreifen, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette und 6 Ringe, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
gemarkt: "WMF B a.s.", Britanniametall, geschweifte Schale mit sitzendem Mädchen, H: 10 cm. Altersspuren.