This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185598 Results in auctions

Lot: 1186

Elfenbeinschnitzerei eines Drachen. CHINA, wohl 1900-1945

Result: 85 EUR

L ca. 18,5, mit Holzsockel. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 11

Sachbuch - 'Säugetiere'. Teil der Reihe 'Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs in colorierten Bildern nebst

Result: 85 EUR

erläuterndem Text. Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen.' Verlag J. S. Schreiber Esslingen, 1886. Mit 121 kolorierten Abbildungen auf 31 Tafeln und 15 Text-Illustrationen. Ze...


Lot: 89

Außergewöhnliches handgeschriebenes Brevier um 1850 zur Seidenfabrikation mit edlen Stoffproben.

Result: 85 EUR

Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren


Lot: 3020

Kanada- 4 x 20 Dollars, The Anson and the Havard,

Result: 85 EUR

in attraktiven Metallboxen, je 31,1 Gramm rau, 925 er Silber, mit kleiner Vergoldung.


Lot: 611

HEREND vier Deckeldosen, 20.Jh.,

Result: 85 EUR

Dekor: Victoria, polychrome Schmetterlings- und Blumenstaffage, Ziervergoldung. 2 ovale und 2 rechteckige Dosen mit tlw. Reliefdekor, Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10/19 cm


Lot: 687

MEISSEN Mokka-Teilservice, 20.Jh., 4. Wahl,

Result: 85 EUR

Blaudekor (nicht in der Manufaktur bemalt). Bestehend aus Mokkakännchen und 4 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. besch.


Lot: 1002

Briefmarken - Kleine Sammlung Helgoland und Deutsche Kolonien.

Result: 85 EUR

Postfrisch, gestempelt und Falzmarken. Beschriftungen erfolgten durch den Einlieferer. Bitte besichtigen.


Lot: 2122

Dt. Kaiserreich - Konvolut von 3 Münzen

Result: 85 EUR

Hamburg / Preussen, dazu Frankfurt Vereinstaler 1860, 1/3 Taler Sachsen 1798, Erhalt verschieden.


Lot: 3612

DOLCE&GABBANA schicker Gürtel, 80cm.

Result: 85 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Schmale Form, Animal-Print. Wertige goldfarb. Schnalle. Staubb. u. Orig.-Box voh.


Lot: 3668

HERMÈS Konvolut klassische Seiden-Krawatten,.

Result: 85 EUR

1. Rotgrundig, türkises gerundetes HERMÈS-"H". 2. nachtblau, weißes Ornament.



Lot: 617

POTSCHAPPEL Deckelvase, 20.Jh.,

Result: 85 EUR

kraterförmiger Korpus mit eingezogenem Fuß. Seitliche Handhaben mit Maskarons. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, Altersspuren, H. ca.


Lot: 761

SINGORETTO, PINO (1944)

Result: 85 EUR

Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm


Lot: 2531

SILBER 6 Kuchengabeln, 20. Jh.

Result: 85 EUR

Marken 800. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.


Lot: 2544

Punschkelle, Silber (unleserl. gemarkt), deutsch 19. Jh.

Result: 85 EUR

Partiell vergoldet, mit Gravur: 'Erinnerung an 26. Juni 1846', mit Holzgriff, L. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.


Lot: 68

Interessantes Lot Propagandakarten und Feldpost III. Reich - Thematik 'Ausstellung Deutsche Künstler und die SS' (11

Result: 85 EUR

ungelaufene Karten), 'München. Haus der Deutschen Kunst' (29 Stück), dazu 'Der Führer im Kampfgelände', Karte 'Unser Reichsheer', 2 Karten mit Porträt Ritterkreuzträger, 7 Blanko-Karten 'Offizielle Bi...



Lot: 2046

PHÖNIZIEN - ARADOS Drachme, 169-168,

Result: 85 EUR

Biene und Hirsch st.r.vor Palme, BMC. 152-4, Cop.32, ss, 4,07g.


Lot: 2100

Antike, Rom - P. Furius Crassipes,

Result: 85 EUR

Denar, Kybele-Kopf dahinter deformierter Fuss, Sella Curulis, 3,80g, ss.


Lot: 2102

Antike, Rom - M. Nonius Sufenas,

Result: 85 EUR

Denar, Saturn-Kopf, Victoria bekränzt l. sitzende Roma, 3,93g, Prägeschwäche, ss.


Lot: 2103

Antike, Rom - L. Antestius Gragulus,

Result: 85 EUR

Denar, Roma-Kopf, Jupiter in Quadriga, 3,93g, vorz., Tönung.


Lot: 2126

Bahamas - 25 Dollars, Queen Isabella und Kolumbus,

Result: 85 EUR

ca. 119,88 Gramm fein, proof.