mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1945 anbei, VF
ss-vz, KM 30
sowie 6 x 20 Mark CuNi und weiteres. Ferner 5 x Österreich 100 Schillinge. Am besten ansehen!
mit Malachit-Azurit-Donut.
Weißporzellan mit rotbrauner Staffage, 3 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, best.
balusterförmig. Reicher polychromer Blumendekor und Ziervergoldung. Plastische Handhaben, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17,5/24,5 cm
gemarkt. Schöner Reliefdekor, Alterssch.
Softes Lammleder in moosgrün. Schöner Erhalt.
Güterzugtenderlokomotive BR95 der DR und BR 01 1512-1 der DR. Im Karton, l. besch.
u.a. Hoch- und Niederbordwagen, Kipplore, Personenwagen, besch.
Länge ca. 5,0 cm (mit Schlaufe).
polychromer Obstdekor, reliefierte Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 21,5 cm
polychrom staffiert, ziervergoldet. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. ca. 12 cm
Beiger Scherben, Dekor in Blautönen, Craquelé, gemarkt, H. ca. 13,5 cm, starke Altersspuren.
runde Kapsel aus Elfenbein, shakudo-Platte mit Darstellung des Shôki. Details in Kupfer und Gold, D 4,3, besch.
Edelstahl, gebürstet, best. aus: Servierlöffel "Carlo", Spaghettibesteck "Pastina", Probier-Löffelgabel "Al Gusto", NP insg. ca. € 220,-, aus Geschäftsauflösung!
Best. aus: Gourmet-Saucenlöffel (versilbert), Ananas-/Melonenmesser u. Flasschenlöffel (beides Edelstahl), aus Geschäftsauflösung!
im Spiegel reliefierte Genreszene, die aufsteigende Wandung mit Durchbruchdekor gearbeitet. Seitliche Handhaben, gepunzt, rs. bezeichnet, Alterssch., L. ca. 35 cm
gemarkt. Getreppte Form mit halbrunder Kuppa. Widmung, Alterssch., H. ca. 13 cm
Messing versilbert, gebauchte Form mit weitem Ausschnitt, H. 19/D. Öffnung 22,5 cm, Kratzspuren