This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

186194 Results in auctions
Lot: 740

China / Staatsanleihe - 8%-Eisenbahnanleihe von 1922 zu 20 Pfund oder 1.200 belgischen Francs, erste Serie, Brüssel 1.12.1922,

Result: 70 EUR

mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1945 anbei, VF




Lot: 3021

DDR - Album bestehend aus: 12 x 5 Mark, 10 x 10 Mark

Result: 70 EUR

sowie 6 x 20 Mark CuNi und weiteres. Ferner 5 x Österreich 100 Schillinge. Am besten ansehen!



Lot: 623

MEISSEN Teilmokkaservice, wohl um 1900, mit Schleifstrichen.

Result: 70 EUR

Weißporzellan mit rotbrauner Staffage, 3 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, best.


Lot: 635

TETTAU drei Ziervasen, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

balusterförmig. Reicher polychromer Blumendekor und Ziervergoldung. Plastische Handhaben, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17,5/24,5 cm


Lot: 2526

BRUCKMANN Konvolut von drei Vorlegebesteckteilen, Silber,

Result: 70 EUR

gemarkt. Schöner Reliefdekor, Alterssch.


Lot: 37

HERMÈS exklusive Krawatte. NP. 150,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 70 EUR

Tiefenblaufarbener Grund mit Hufeinsenmotiven und geometrischen Figuren in Gelb und Hellblau.


Lot: 126

HOLLAND&HOLLAND feine Leder Handschuhe.

Result: 70 EUR

Softes Lammleder in moosgrün. Schöner Erhalt.


Lot: 24

PIKO zwei Lokomotiven,

Result: 70 EUR

Güterzugtenderlokomotive BR95 der DR und BR 01 1512-1 der DR. Im Karton, l. besch.


Lot: 25

Meist MÄRKLIN Konvolut Wagons,

Result: 70 EUR

u.a. Hoch- und Niederbordwagen, Kipplore, Personenwagen, besch.


Lot: 245

Biedermeier Anhänger GG 14 K mit 3 Granaten.

Result: 70 EUR

Länge ca. 5,0 cm (mit Schlaufe).


Lot: 631

KPM BERLIN Zierteller, 1.H. 20.Jh.,

Result: 70 EUR

polychromer Obstdekor, reliefierte Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 21,5 cm


Lot: 647

KPM BERLIN Monatsfigur Februar "Fische", 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 70 EUR

polychrom staffiert, ziervergoldet. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. ca. 12 cm


Lot: 701

DELFT Wandkonsole, 20. Jh.

Result: 70 EUR

Beiger Scherben, Dekor in Blautönen, Craquelé, gemarkt, H. ca. 13,5 cm, starke Altersspuren.


Lot: 1180

Kagamibuta aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode

Result: 70 EUR

runde Kapsel aus Elfenbein, shakudo-Platte mit Darstellung des Shôki. Details in Kupfer und Gold, D 4,3, besch.



Lot: 2303

HUGO POTT Konvolut: Vorlegebestecke in Geschenkboxen.

Result: 70 EUR

Edelstahl, gebürstet, best. aus: Servierlöffel "Carlo", Spaghettibesteck "Pastina", Probier-Löffelgabel "Al Gusto", NP insg. ca. € 220,-, aus Geschäftsauflösung!


Lot: 2305

HUGO POTT Konvolut Vorlegebestecke, teils mit Geschenkbox.

Result: 70 EUR

Best. aus: Gourmet-Saucenlöffel (versilbert), Ananas-/Melonenmesser u. Flasschenlöffel (beides Edelstahl), aus Geschäftsauflösung!


Lot: 2527

Wohl HOLLAND(?) Zierschale, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

im Spiegel reliefierte Genreszene, die aufsteigende Wandung mit Durchbruchdekor gearbeitet. Seitliche Handhaben, gepunzt, rs. bezeichnet, Alterssch., L. ca. 35 cm


Lot: 2551

ARTHUR MÖHRLE Pokal, Sterling Silber,

Result: 70 EUR

gemarkt. Getreppte Form mit halbrunder Kuppa. Widmung, Alterssch., H. ca. 13 cm


Lot: 2554

DEUTSCH, 20. Jh.: elegante Vase/Cachepot.

Result: 70 EUR

Messing versilbert, gebauchte Form mit weitem Ausschnitt, H. 19/D. Öffnung 22,5 cm, Kratzspuren


Lot: 68

III. Reich - Krimschild,

Result: 70 EUR

Textilreste entfernt, Altersspuren, beschädigt