polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Federn GG 14K. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren! Funktionen nicht geprüft!. Anbei ein Lederetui mit Reissverschluss von PELIKAN für zwei Schreibgeräte.
Schwarz/braun, Wollmisch. DOLCE&GABBANA Strickmuster.
Holz, bemalt. Zwei Gebäude auf Holzplatte montiert, Figuren u.a. Bäuerin, Hund, Hahn, Hennen, Schafe, Kühe, besch., 50x40 cm
Länge ca. 3,5 cm und 4,5 cm;
1Uhrenkette aus Stahl anbei;
trompetenförmiger Korpus. Polychromes Blumenbukett und Streublümchen, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24,5 cm
reicher Reliefdekor, polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, besch., rest., H. ca. 17/20 cm
nach antikem Vorbild, dunkelgrüne Fassung, H 36 cm, besch.
Öl/Hartfaser, u.li.unleserl.sign., 11,5x20,5 cm, im Prunkrähmchen, 18,5x27,5 cm, besch.
Blumenstilleben, Aquarell/Papier, ca. 31,5cm x 23,5 cm, u.re.sign., im Rahmen
1 Bl. Radierung (gebräunt, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 23x29,5 cm, ungerahmt
Marken. Runde Schale mit getriebener Wandung, Hammerschlagdekor. D. ca. 31 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
mit doppelseitigen farbigen Papiereinlagen
ca. 26 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
mit den dazugehörigen Miniatur-Abzeichen und Weiterem. Bitte ansehen!