von 3,20 (orange) + 2,57 + 3,72 + 2,49 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of 4 danburites: 3.20 (orange) + 2.57 + 3.72 + 2.49 ct. All stones without detailed gemologica...
Logo schauseitig, Stempelmarke in grün am Boden. Minimale Brandfehler, glasiert, roter Lippenrand. H ca. 8 cm, D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
USSR - Drinking cup with emblem of the R...
MiNr. 4 Abwbz. Kurzbefund Jasch.
Soviet occupation zone 1945 stamp, border from the right corner, mint, report by Jasch.
Münzkapseln von Leuchtturm und Prophila. Kaum gebrauchter und fast neuwertiger Zustand. Nur Zubehör, keine Münzen enthalten.
Coin accessories - aluminum case with various coin capsules from Leuchtt...
Ovalschliffvariation.
Loose, light yellow citrine, approx. 75 ct, Oval cut variation.
u. a. Notgeld aus Thüringen, aber auch Reichsbanknoten. Erhalt stets unterschiedlich, am besten besichtigen.
Germany before 1924 - convolute of bank notes, i. a. poverty money from Thüringen. Diff...
mit Schaumkoralle und Kunststoffkugeln, unedles Metall, L: ca. 51 + 55 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
LANGANI 2 necklaces with corals and plastic beads, unprecious metal, L: ca 51 + 5...
bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 5 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps mostly silver, 2nd half of 20th century, unw...
leicht poliert, 29,6 Gramm, ca. 5x5,5 cm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Loose amber, slightly polished, 29.6 grams, ca. 5x5.5 cm. All stones without detailed gemological test...
PROTEKTOR S. M. KÖNIG FRIEDRICH AUGUST V. SACHSEN HERRN GUSTAV LEMPERT FÜR VERDIENSTVOLLE LEISTUNG. Ca. 11 x 8 cm, 235 g. Stark berieben. b) Ehrenplakette für Karl Unger zum Ehrenmitglied des Verein d...
gut befüllt mit modernen Karten, Briefen und Umschlägen. Bitte besichtigen.
UNO - Bigger box, well filled with modern cards, letters and envelopes Please visit.
Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.
Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included.
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
Reise der Queen China, Panda Bär, je Etui und Zertifikat. st.
PR China, 2 x 5 Yuan 1986, China Queen journey, Panda bear, each in Etui and certificate is included, uncirc.
klares Glas, vegetabile Zinnmontur. Glasstopfen in Knospenform, Marken: MZ, (Finstain Les Potstainiers Hutois), H. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.World, 3 album collection, Hungaria focus.
im originalen Blister, 3,88 Euro total.
Vatican - KMS 2011, in original blister, 3,88 Euro total.
je in PP.
GDR - 2x 20 marks 1990, opening of the Brandenburg Gate 1990, each proof.
1. und 2. Hälfte 20. Jh., Beingestänge mit durchbrochener Verzierung, Bemalte Seidenblätter mit Landschaftsdarstellungen; Drei Blattfächer in Bambusrohr steckend, ein etwas größerer Blattfächer mit Ge...
20. Jh., Holzstiele meist Dunkel Lackiert, Stramm gespante Seidenbespannung diese bemalt mit verschiedenen Vögeln, einmal bemalt mit Rosen und einem Schmetterling signiert „Kauyou“. H: 32-36 cm. Alter...
im Bookset, insgesamt sind 64 Gramm Silber fein enthalten.
Canada - coin sets 1996/97, in the bookset, a total of 64 grams of fine silver are included.
Gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zifferblatt mit Vogelmotiven. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
MICHAEL JORDI...
überwiegend gestempelt , teils postfrisch, Druckerei Angabe, Druckzeichen, Wasserzeichen Varianten, usw. Interessant für den Spezialsammler.
GDR - about 60 sheets from the late 1980s, mostly stampe...