Auf Passpartout unleserlich bez. 'Königssee/Orig. Handdr. von Josef Gehringer?', ca. 13 x 13.5, gerahmt.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Roll- und Beschlagwerksdekor, L. ca. 21.
Kleine Mängel.
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm
Stoffkörper, Gesicht mit modellierten Haaren und gemalten Augen. Marke, besch., H. ca. 36 cm
orange-braunes und bräunliches Fell, Marken. Dazu weitere Teddy, l. besch., H. ca. 8,5/16,5 cm
Polychromer Blüten- und Obstdekor, gold staffiert, H. ca. 6,5 x D. ca. 7,5.
Stöpsel facettiert, H. ca. 26,5, minim. best.
Mit Henkel, Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Runder Stand mit floralem Zierschliff, H. ca. 9.
Zigarettenbilder Album vom Bilderdienst Dresden.
KW 100 Euro (Bewertung für pstfr.)