Rubinrot überfangene Kuppa über facettiertem Stiel mit Kerbschliffdekor auf rundem Stand mit Bodenstern, H. ca. 24,5.
H. ca. 8,5, Spitze fehlt.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.
Jakob Gerhardt Niersteiner Schlosskellereien Silberne Kammerpreismünze.
Niersteiner Schloß Kellereien Jakob Gerhardt Nierstein-Rh.
Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ein Ring, Edelstahl, mit Steinbesatz. Größe ca. 66.
islamisches Gepräge, chinesische Casch Münzen, oft nur gering erhalten. Fundgrubencharakter!
Schwan, Eichhörnchen, Schwein, H 1,5 - 3
Frankreich, am besten besichtigen.
Mit facettiertem Glas, ca. 69 x 95, Alters- und Gebrauchsspuren.
ungebrauchte Postkarte, Ecken leicht bestoßen.
Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.
blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm
Höhenverstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
("entnazifiziert"), Lackierung fast vollständig vergangen, an Nadel
Michel Nr. 17cPORndgz.