This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

125 Results in auctions
Lot: 1205

CORON Faksimile Große Bibliotheken der Welt: Staatsbibliothek/Kupferstichkabinett preussischer Kulturbesitz Berlin.

Result: 60 EUR

Faksimile-Blattsammlung, Aufl. 1626/1995, Original-Kassette (min. Gebrauchsspuren)


Lot: 1200

WELTBILD-VERLAG, o.J.: "Die Bibel mit Bildern von Salvador Dali".

Result: 60 EUR

Ex. Nr. 14195/20000, mit Abb. nach S. Dali, Goldschnitt, Zertifikat anbei


Lot: 1204

MONTESQUIEU: "OEUVRES DE MONTESQUIEU".

Result: 60 EUR

Nouvelle Édition. Paris, 1797, Bd. 1-5, besch.


Lot: 1207

Menzel, Adolph, ILLUSTRATIONEN ZU DEN WERKEN FRIEDRICH DES GROSSEN

Result: 60 EUR

Band I.u.II. Jubiläumsausgabe, Verlag: Wagner, Berlin 1886, Illustrationen und Vignetten im Text, Zeichnungen und Gemälde auf Kunstdruckpapier, Alterspuren.


Lot: 1209

Esposition Universelle 1900.

Result: 50 EUR

Reich bebilderter Katalog, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1201

Konvolut von 11 Puppenbüchern,

Result: 50 EUR

u.a. Coleman: " The Collector's Encyclopedia of Dolls", 1968.


Lot: 1201

RILKE, R. M. und LOTTE PRITZEL: "Puppen", Hyperionverlag/München, 1921.

Result: 50 EUR

Aufl. 393/1200, Text von R.M. Rilke, colorierte Illustrationen von L. Pritzel, Original-Schuber, Altersspuren, teilw. gebräunt


Lot: 472

PATTLOCH VERLAG o.J.: "Riemenschneider-Bibel".

Result: 50 EUR

Einband Holz mit Replik des Christus als Salvator Mundi nach dem Vorbild des Würzburger Domaltars, Ex. Nr. 468, Zertifikat anbei


Lot: 1200

HAP GRIESHABER, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

Mappenwerk, besch.


Lot: 1208

L' exposition de 1900/Photograpies et Aquarelles de ses principaux monuments, Paris.

Result: 40 EUR

Anbei Lageplan der Weltausstellung, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1202

ANDERSEN, Hans Christian/ LAGERFELD, Karl:

Result: 40 EUR

Des Kaisers neue Kleider. Coppenrath Verlag, 1992, im Schuber, Altersspuren


Lot: 1207

Konvolut ca. 14 Bildbände: Malerei und darstellende Kunst, 20. u. 21. Jh.

Result: 35 EUR

U. a. Hundertwasser, Chagall, Rubens, Leonardo, James Ensor, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1251

NORDRHEIN-WESTFALEN "Regionum Coloniense electoratu.."

Result: 35 EUR

Kupferstich bei N. Visscher, Amsterdam um 1690, zeigt den Kölner Raum, in der Mitte quer mit dem Rheinverlauf, HxB: 58,5/45,5 cm., gering gebräunt, Rahmen, HxB: 67/58 cm.

| NORTH RHEIN-WESTFALEN ...


Lot: 6202

Festschrift und Postkarte

Result: 30 EUR

König Karl und Königin Olga, anlässlich ihrer Silbernen Hochzeit 1886-1911


Lot: 1210

Le Panorama Paris Instantané.

Result: 30 EUR

Reich bebilderte Ausgabe, Alters- und Gebrauchsspuren.



Lot: 1200

6 SOTHEBY'S Kataloge im Schuber, Oktober 1995.

Result: 30 EUR

'Die Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden', Baden-Baden 1995, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1207

Die Graphischen Künste der Gegenwart von Theodor Goebel, Stuttgart Verlag von Felix Krais 1895.

Result: 25 EUR

Tlw. mit frabigen Abbildungen, Einband besch., Alters- und Gebrauchsspuren, partiell fleckig.


Lot: 1201

BRUNI, BRUNO, 5 Monographien:

Result: 25 EUR

Neue Arbeiten 1977 bis 1982; Hanns Theodor Flemming; Farblithographien, Ed. Volker Huber; Skulpturen; Skulpturen & Originalgrafik. Altersspuren, Einbände tlw. min. besch..


Lot: 1200

"Die Villa Reitzenstein" - Macht und Mythos,

Result: 25 EUR

von Thomas Borgmann, handsigniert von Winfried Kretschmann, Ministerpräsident von Baden-Württemberg. Die Geschichte des Amtssitzes der Baden-Württembergischen Ministerpräsidenten von 1925 bis heute.


Lot: 1212

Les Plages Normandes, um 1900.

Result: 24,99 EUR

Bebilderter Katalog, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1200

Wim van Aken: Katalog

Result: 24,99 EUR

Werkverzeichnis (Niederländisch)


Lot: 1201

Wim van Aken: Katalog

Result: 24,99 EUR

Werkverzeichnis (Niederländisch)


Lot: 1201

Konvolut 6 Bücher, u.a. 'Baden und Württemberg im Zeitalter Napoleons':

Result: 20 EUR

3 Bände 'Baden und Württemberg im Zeitalter Napoleons' (Württemb. Landesmuseum), 'Villen und Landhäuser des Kaiserreichs in Baden und Württemberg'(Gert Kähler), 'Geschichte auf Spielkarten 1789-1871' ...