This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

890 Results in auctions
Lot: 2506

Kleine Sammlung Österreich /SILBER mit ca. 51,5 g Feingewicht

in Form von 1 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP, 1 x 50 öS (1974), 1 x 100 öS (1977). Meist vz, etwas Belag, minimalst Grünspan.

| Small collection Austria /SILVER with approx. 51.5 g fine weight in ...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Lot: 2500

2 x BRD 10 DM mit Gegenstempel-Prägungen -

1 x BRD - 10 DM 1987 "750 Jahre Berlin" mit Gegenstempel auf den Papstbesuch in Köln April/Mai 1987, ss, Grünspan, verschmutzt, Tönung, Randfehler, Kratzer, Auflage 1350 Exemplare und 1 x BRD - 10 DM ...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 2504

Römisches Kaiserreich - 4 teiliges Antikenkonvolut Urbs Roma -

Result: 40 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Nummus, Av: Behelmte Roma, VRBS ROMA, Rv: Wölfin säugt Zwillinge, darüber 2 Sterne, ss, Patina, Grünspan, 2,62g rau. Dazu mehr. Erhalt versc...


Lot: 2509

Monaco KMS in Euro und Silbermedaille

1 x KMS 2003 3,80€, 1 x Silbermedaille, 1 Unze Ag fein, vz mit kleinen Kratzern, in CD Kassette aufbewahrt.

| Monaco KMS in Euro and silver medal, 1 x KMS 2003 3,80€, 1 x silver medal, 1 oz Ag fine...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 2589

Antike 9-teiliges Konvolut Pisidien -

Result: 40 EUR

dabei z.B 1 x Römische Provinzialprägung Antiochia/ Pisidien - Bronze 3.Jh.n.Chr., Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.). Av: Panzerbüste mit Strahlenkrone n.r, Rv: Flussgott n.l. gelagert, s, stark ...


Lot: 2501

Chersonessos, Moesia Inferior, 5-teiliges Konvolut Antiken -

Result: 40 EUR

dabei z.B. 1 x Kleinasien/Stadt Pantikapaion- Bronzemünze 4/3.Jh.v.Chr., Av: Pankopf, Rv. Stierkopf, s, berieben, korrodiert, 4g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Chersone...


Lot: 2500

Salomonen Inseln - Seltenes FDC Set 1977,

Result: 40 EUR

5 Silber Dollars PP, Kursmünzensatz, Noten zu 2, 5 und 10 Dollars. Ex Franklin Mint.

| Solomon Islands - Rare FDC Set 1977, 5 Silver Dollars PP, coin set, notes of 2, 5 and 10 Dollars. Ex Franklin ...


Lot: 2537

11 - teilige bunt gemischte Antikensammlung aus Bronze -

Result: 40 EUR

dabei einiges aus Kleinasien, z.B. aus Ephesos, Philomelion in Phrygien, aus dem Seleukidenreich unter der Herrscher Antiochos VII. Euergetes Antiochia am Orontes. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am b...


Lot: 2503

Frankreich /SILBER - 2 x 50 FRANCS Herkules-Gruppe 1978

vz + mit Tönung.

| France /SILVER - 2 x 50 FRANCS Hercules group 1978, XF + with toning.

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 2506

BRD - Sondermünzen 2 x 5 DM Fichte 1964-J

ss-vz, wz. Kratzer, min. Flecken.

| FRG - commemorative coins 2 x 5 DM Fichte 1964-J, VF-XF, tiny scractches, min. spots.

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 2505

Kanada /SILBER - 2 x 1 Dollar 1977/1981

spgl/PP, fleckig, jeweils gekapselt.

| Canada /SILVER - 2 x 1 Dollar 1977/1981, proof-like/PF, stained, each encapsulated.

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 2515

Südkorea/SILBER - Olympiade Seoul 1988

1 x 10.000 Won, 1 x 5.000 Won, insgesamt 1,5 Unzen Feinsilber, PP, in Etui mit Zertifikaten.

| South Korea/SILVER - Seoul Olympics 1988, 1 x 10,000 won, 1 x 5,000 won, a total of 1.5 ounces of fine...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 2509

Mexiko/SILBER - 2 x 25 Pesos 1968

Olympiade Mexiko 1968, ss, beide mit Flecken, Kratzern und Verschmutzungen, eine zusätzlich mit Grünspan, ca. 32g Ag fein.

| Mexico/SILVER - 2 x 25 pesos 1968, Mexico 1968 Olympics, VF, both with s...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 2512

Euro 2006 - 5 Kursmünzensätze,

Belgien, Finnland, Irland, Italien, Österreich, alle FDC

| Euro 2006 - 5 coin sets, Austria, Belgium, Finland, Ireland, Italy, all FDC

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 2510

Medaillenset, "Die Väter der Deutschen Einheit". 3 Stück.

Kohl, Genscher und von Weizsäcker in Silber. In Etui mit Zertifikat von MDM. Polierte Platte, min. Milchflecken. Insg. ca. 45 g Feinsilber.

|Medal set, "The Fathers of German Unity". 3 pieces. Kohl...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 2511

Medaillenset, "Drei große deutsche Musiker". 3 Stück.

Beethoven, Bach und Wagner in Silber. In Etui mit Zertifikat von MDM. Polierte Platte, min. Milchflecken. Insg. ca. 45 g Feinsilber.

|Medal set, "Three great German musicians". Beethoven, Bach and ...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 2503

Röm. Spätantike-3-teiliges Münzkonvolut aus der Zeit des Kaisers Maxentius ( Anfang 4.Jh.n.Chr.) -

Result: 35 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei 1 x Röm. Kaiserreich - Follis, Av: Büste des Maxentius mit Lorbeerkranz n.r., IMP C MAXENTIVS PF AVG, Rv: Roma frontal im Tempel sitzend, CONSERVA URBS SVAE, ss, berieb...


Lot: 2543

Kl. Sammlung 4x KMS EU à 3,88€ & USA/GB

Result: 35 EUR

enthält KMS Malta 2008, KMS Slowenien 2007, KMS Zypern 2008, KMS Österreich 2007, jeweils stgl. und in Original-Blister. Dabei USA 1976 in PP sowie Großbritannien 'First Decimal Coins 1971'

| Small...


Lot: 2520

Dt. Kaiserreich - 5 Pfennig & 10 Pfennig in orig. Papierrollen

Result: 35 EUR

'Kasse der städtischen Gas-, Wasser- u. Elektrizitätswerke Ulm a. D.', Die Papierrolle der 10 Pfennige wurde in 2 Teile geteilt. Insgesamt ca. 516,5 g. Eine Besichtigung ist zu empfehlen. Wir bitten S...


Lot: 2507

Frankreich /SILBER - 2 x 100 FRANCS Albertville 1992 PP

XVI. Olympische Winterspiele, jeweils gekapselt mit Zertifikat. Insgesamt ca. 40 g Silber fein.

| France /SLVER - 2 x 100 FRANCS Albertville 1992 PF. XVI Winter Olympics, each encapsulated with ce...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Lot: 2501

Röm. Spätantike - 3-teiliges Münzkonvolut Licinius I./ Licinius II. 4.Jh.n.Chr.-

Result: 30 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: Büste des Licinius n.r. mit Lorbeerkranz, IMP C VAL LICINIVS PF AVG, Rv: IOVI CONSERVATORI, Jupiter n.l. stehend mit Adler und Victori...


Lot: 2519

Bruttium 6-teiliges Konvolut Antiken -

Result: 30 EUR

dabei z.B. 1 x Rhegion - Bronze 3.Jh.v.Chr., Av: Kopf der Artemis, Rv: Lyra, PHΓI-NΩN, s, Korrosion, stark berieben, 5,13g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Bruttium 5-pie...


Lot: 2536

2 antike Bronzen aus Sinope in Paphlagonien 2./1.Jh.v.Chr. -

Result: 30 EUR

dabei z.B. 1 x Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Zeuskopf mit Lorbeerkranz, Rv: Adler auf Donnerblitz, darunter SINOPOS, ss, berieben, Patina, etwas Korrosion, 9,1g Ag rau.

| 2 ancient bronzes from Sinope i...


Lot: 2505

Österreich /SILBER - 2 x 100 öS Sondermünze Mozart 1991

zum 200. Todestag, jeweils PP, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.

| Austria /SILVER - 2 x 100 ATS commemorative coin Mozart with certificate, for the 200th anniversary of his death, each P...

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR