RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.
zwei Broschen, tlw. mit Steinbesatz oder Email (beschädigt).
6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.
Davon 1 Ring Silber, Gr. ca. 56, 1Armreif.
Ein Herz-Medaillon, Doublé.
mit vermtl. Rauchquarzen. Z.T. Silber, Tragespuren.
Bewegliche Filigranarbeit, Augen aus Türkisen.
mit reproduziertem Maria Theresia Taler, Bergkristallspitze best., Anhänger mit Hirschgeweih, vermutlich Grandeln, Silber 800, Gesamtgewicht 64,8 g, L: ca. 9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.
Silber vergoldet. Arbeit um 1900. Maße ca. 34 x 25mm. Leichte Tragespuren.
zum Teil best. GG 8K/Silber, 2 g, L: ca. 6 cm, B: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren,
Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!
aus Kunststoff, irisierend bemalt, Rahmen vergoldet, 2,7 gr, B: ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.