This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

3492 Results in auctions

Lot: 99

Anhhänger, Elfenbein,

Result: 50 EUR

aufw. geschnitten.



Lot: 198

Anhänger JUGENDSTIL mit einer kleinen Naturperle und einem Saphir.

Result: 50 EUR

RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.


Lot: 67

Konvolut: Antikschmuck/ Modeschmuck .

Result: 50 EUR

Antkike Brosche, Silber/ Gold, Seedperlen, Handarbeit, Silberbrosche ,mit Türkis, 1 P. Ohrgehänge Metall, 1Collier Metall mit Silberkette mit Glassteine.


Lot: 8

Konvolut: Silberschmuck, 9tlg., zwei Colliers, drei Armbänder, zwei Armreifen,

Result: 50 EUR

zwei Broschen, tlw. mit Steinbesatz oder Email (beschädigt).


Lot: 1

Armband, orientalisch, 20. Jhd.

Result: 48 EUR

6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.


Lot: 121

Konvolut: Granatschmuck19/ 20. Jh.

Result: 45 EUR

Davon 1 Ring Silber, Gr. ca. 56, 1Armreif.



Lot: 123

Konvolut: 5 Broschen, 1 Collier, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrclips; u.a. Antikschmuck, teilweise Silber;

Result: 40 EUR

div. Steine: Rauchquarz, synth. Spinell, Markasit; Glas und Email, div. Epochen.



Lot: 310

Konvolut: Div. Teile Antikschmuck, 7tlg.: Zwei Anhänger mit Steinbesatz, ein Münzanhänger, zwei Ketten m. Anhänger,

Result: 39,99 EUR

ein Collier m. Steinbesatz, eine Kette m. Anhänger "Edelweiss", geschnitten aus Bein. Tlw. Silber.



Lot: 129

Anhänger 'Fisch', an einer Ankerkette, Silber.

Result: 35 EUR

Bewegliche Filigranarbeit, Augen aus Türkisen.


Lot: 113

Gürtelschmuck für Trachtenrock,

Result: 35 EUR

mit reproduziertem Maria Theresia Taler, Bergkristallspitze best., Anhänger mit Hirschgeweih, vermutlich Grandeln, Silber 800, Gesamtgewicht 64,8 g, L: ca. 9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
...


Lot: 323

Konvolut: 6 diverse Steinketten.

Result: 30 EUR

Davon Zuchtperlen, Türkis, Gagat, Sodalith, Aventurin, Amethyst, Längen ca. 50 - 120cm.



Lot: 2

PALECH, Lackbrosche mit feiner Miniaturmalerei, 1971.

Result: 30 EUR

Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.


Lot: 66

Anhänger / Brosche mit ornamentalem Dekor bes. m. 1 Halbperle.

Result: 30 EUR

Silber vergoldet. Arbeit um 1900. Maße ca. 34 x 25mm. Leichte Tragespuren.


Lot: 109

Nadel "Windhund" mit Diamantrosen von ca. 0,15 ct,

Result: 30 EUR

zum Teil best. GG 8K/Silber, 2 g, L: ca. 6 cm, B: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren,

| Pin "Grey Hound" with rose-cut diamonds totall., 0.15 ct, 9K yellow gold/silver, 2 g, L: ca. 6 cm, W: ca...


Lot: 231

Collier aus Stäbchenkoralle;

Result: 26 EUR

L: ca. 52cm.


Lot: 57

Riechfläschchen, wohl FRANKREICH, Mitte 19. Jhd.

Result: 25 EUR

Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!


Lot: 60

Konvolut: MICHAELA FREY, 2 Armreife, 1Brosche.

Result: 25 EUR

Metall/ Email, Reifdurchmesser ca. 67mm, Reifbreite ca. 9mm, Broschendurchm. ca. 32mm.


Lot: 100

Antike Brosche mit 4 Skarabäen

aus Kunststoff, irisierend bemalt, Rahmen vergoldet, 2,7 gr, B: ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Antique brooch with 4 scarabs made of plastic with iridescent paint, frame gilded, 2.7 gr...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR