meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...
Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.
FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...
gestempelte Sammlung in zwei Alben.Russia ex 1967/69, stamped, two album.
Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...
dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.
Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.
Restsammlungen in 5 Einsteckalben.
Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.
Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.
| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...
im Vordruckalbum.
| BRD ex 1970/2000, about 100 stamp booklets, in album of preprinted pages.
mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.
| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...
Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.
| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...
Sammlung auf Vordrucken, beginnend mit den Blockausgaben Berlin des Jahres 1936 und nachfolgenden Ausgaben aus dem deutschsprachigen Raum (Deutsches Reich, BRD, Saarland, DDR).
| Theme Olympic Game...
Des Weiteren auch Steuermarken, Lebensmittelkarten etc. Meist älteres Material. Dazu eine Tüte mit Stadtpostmarken (meist Briefstücke) um 1900. Bitte besichtigen.
| Germany - cigar box with several...
schöner Blockteil.
in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.
ungebrauchte Sammlung (meist Originalgummierung mit Falz), Michelwert: 274 Euro.
Schwerpunkt Belege.
sporadisch besetzt, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen! Durch feuchte Lagerung leider mit Geruch
Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.
tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.
Millenium collection.
bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.
Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.
verschiedene Länder, dazu einige gestempelte Ausgaben, empfehlenswert.
Europe, 80`s early 90`s, mnh incl. Switzerland, some countries, canceled stamps add. Recommended!
60er und 70 er Jahre, gestempelt.
France, three books, cancelled.