top results

184736 Results in auctions
Lot: 628

KPM Berlin Konvolut 2 Deckeldosen und 4 Biskuitmedaillons, 20. Jh.

Result: 84,99 EUR

Lot: 623

ROSENTHAL Tierfigur "Protest", 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.

Result: 84,99 EUR

Entwurf von Hulda Krebs-Himmelstoss 1931, stehende Ente auf flachem Rechtecksockel, naturalistisch staffiert, Modell-nr. 1302, auf Sockel bez. "H. Himmelstoss", grüne Marke, H 20 cm.

Lot: 65

MÄRKLIN B-Dampflok R 910, Spur 0,

Result: 84,99 EUR

Lot: 2549

GEBRÜDER KÜHN Sahnekännchen, Anfang 20.Jh.

Result: 84,99 EUR

eckiger Ausguß, Henkel, achteckiger Korpus mit zwei Bänder im vegetabilem Dekor, runder Stand, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 86

Möbel und Zubehör für Puppenstube, 1930er/40er Jahre,

Result: 84,99 EUR

Lot: 630

MEISSEN MARCOLINI u. a. 3 Teller, 18. u. 19. Jh.

Result: 84,99 EUR

2 Suppenteller ( 1x Meissen Marcolini) und 1 Speiseteller (wohl Meissen), je polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarken, besch., ber., starke Altersspuren.

Lot: 44

STEIFF Bär 55 PB 1902 Nr. 404009, 2002-2003,

Result: 84,99 EUR

Lot: 57

MÄRKLIN zwei E-Loks 3042/3156, Spur H0,

Result: 84,99 EUR

Lot: 84

MÄRKLIN Personenzug 2865, Spur H0,

Result: 84,99 EUR

Kunststoff-Gehäuse, schwarz, dunkelgrün, bestehend aus Tenderlok BR 75 der DRG, BN 75 057 und 3 Personenwagen BN 79 749, 79 668, 35 856. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Lot: 89

MÄRKLIN Rübenzug 2861 und Tenderlok 3105, Spur H0,

Result: 84,99 EUR

Lot: 606

HUTSCHENREUTHER 'Fischreiher', 20. Jhd., 2. Wahl.

Result: 84,99 EUR

Lot: 112

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Result: 84,99 EUR

Lot: 114

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Result: 84,99 EUR

Lot: 704

WEDGWOOD Schale, 20. Jhd.

Result: 84,99 EUR

Lot: 5

ERHARD & SÖHNE Schirmständer, Anfang 20.Jh.,

Result: 84,99 EUR

Messingblech vergoldet, min. Altersspuren, H. ca. 6,5 cm.

Lot: 56

Konvolut: 1 Anhänger, Granate, Doublé.

Result: 84 EUR

1 Anhänger, Bernstein, Doublé.

Lot: 42

MÄRKLIN Speisewagen 346/2,

Result: 84 EUR

BK 5, im Orginalkarton, bespielt.

Lot: 8648

PIERRE BALMAIN farbenfrohes Seidencarré.

Result: 84 EUR

Lilagrundig. Print: abstrakt in leuchtenden Tönen. NEUWERTIG!!

Lot: 2544

Kerzenleuchter, (Silber 925),

Result: 84 EUR

dreiarmig, H. ca. 32, Stand befüllt, Alters- und Gebrauchsspuren,

Lot: 4016

Wohl osmanische Steinschlosspistole,

Result: 84 EUR

Lot: 10

Mehrreihiges Armband aus weißen u. farbigen Süßwasserperlen,

Result: 84 EUR

Schriftzug "Pearls". Schließe Silber.

Lot: 5126

Damenring, besetzt m. einer grauen Zuchtperle, D: ca. 10,0mm.

Result: 84 EUR

Silber 925. Ringgröße ca. 57.

Lot: 7521

Kleines Zigarettenetui, Silber,

Result: 84 EUR

Marken 835. Rillendekor, die Ecken mit Floralreliefs, Alterssch., L. ca. 7,5

Lot: 2516

5 Bilderrahmen, (Silber 925/800),

Result: 84 EUR

unterschiedl. Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.