Guss-Gehäuse, blau, digital, BR E 70 der DB, BN E 70 21. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, Schleifer besch., nicht überprüft.
Konvolut bestehend aus 10 Flaschen mit Stopfen ( teilw. besch.) beschriftet und teilw. mit Inthalt, 1x Porzellandose. Altersspuren.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
2 x 5 Dollars 1976, 2 x 10 Dollars 1976, PP, gut ca. 130 g fein
2 x Maria Theresia Tahler NP,
Ringgröße ca. 58 (Schiene variabel).
Marken. Monogrammiert, geschwert, min. besch., L. ca. 22,5 cm
H. ca. 60, bez., besch. (Fragment anbei)
Dickwandiges Glas mit bersteinfarbenen Einschmelzungen, am Boden Schliff-Signatur, Original-Kleber
Sehr schöne Handarbeit. Armband u. Anhänger ausgefasst mit Onyx und Markasiten.
NEUWERTIG!! Flauschig, 70% Mohair, 30% Wolle, lilafarb. Fransenabschluss. Ca. 190x150 cm.
1 x 1 Dollar 1988, insgesamt ca. 74 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Schwerpunkt 50er/60er Jahre
Treb. Gallus/Pietas (ss), Volusian/Pietas (vorz.), Valerian I/2 kaiser (ss), Gallienus/Pax (ss), Salonina/Pietas (ss), Postumus/Neptun (ss).
Farbholzschnitt, bez. 'Handdruck, Vor', sign. und dat. '91', ca. 46,5x47, gerahmt, sowie ein Ausstellungskatalog Reutlingen 1982.
Menschenkenntnis und der Menschenliebe, gekürzte Ausgabe, 3 von 4 Bänden, 1783/84/87. Insgesamt stark beschädigt mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
Dazu 1 x Dt. Reich - 5 RM 1936, Hindenburg, s., gereinigt und 1 x 2 RM. Erhalt insg. unterschiedlich. Z. T. Reste von Grünspan.
z.T. berieben, mit Patina.