top results

184736 Results in auctions
Lot: 17

MÄRKLIN E-Lok 3748, Spur H0,

Result: 84 EUR

Guss-Gehäuse, blau, digital, BR E 70 der DB, BN E 70 21. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, Schleifer besch., nicht überprüft.

Lot: 3048

KONVOLUT APOTHEKERFLASCHEN, 19. Jh.

Result: 84 EUR

Konvolut bestehend aus 10 Flaschen mit Stopfen ( teilw. besch.) beschriftet und teilw. mit Inthalt, 1x Porzellandose. Altersspuren.

Lot: 14

MEIER/ PENNY TOY Feldküche, ca. 1910,

Result: 84 EUR

Lot: 2081

GOLDbarren - 2g GOLD fein, Goldbarren geprägt, Heraeus,

Result: 84 EUR

originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Lot: 4591

Kanada - Olympiade XXI,

Result: 83 EUR

2 x 5 Dollars 1976, 2 x 10 Dollars 1976, PP, gut ca. 130 g fein

Lot: 4743

SILBER / Konvolut - 9 x 10 DM (vor 1998) + 3 x 5 DM +

Result: 83 EUR

2 x Maria Theresia Tahler NP,

Lot: 2504

Milch- und Zuckerset auf Tablett, Sterling Silber, 20.Jh.,

Result: 83 EUR

Lot: 641

GOEBEL, Adler auf Ast, Entwurf O. Steinert, 1998.

Result: 82 EUR

H. ca. 60, bez., besch. (Fragment anbei)

Lot: 755

GRAL/KARL WIEDMANN, 1978: Glasvase, UNIKAT.

Result: 82 EUR

Dickwandiges Glas mit bersteinfarbenen Einschmelzungen, am Boden Schliff-Signatur, Original-Kleber

Lot: 271

Konvolut: Schmuckset Silber. Armband, Collier, Ring.

Result: 82 EUR

Sehr schöne Handarbeit. Armband u. Anhänger ausgefasst mit Onyx und Markasiten.

Lot: 3629

Edles Mohair-Woll-Plaid.

Result: 82 EUR

NEUWERTIG!! Flauschig, 70% Mohair, 30% Wolle, lilafarb. Fransenabschluss. Ca. 190x150 cm.

Lot: 33

MÄRKLIN Formel 1 Rennwagen Mercedes Silberpfeil,

Result: 82 EUR

Lot: 3033

Silber / Österreich / Kanada - 2 x 500 Schilling 1987 / 1998 + 1 x 50 Schilling 1965 +

Result: 82 EUR

1 x 1 Dollar 1988, insgesamt ca. 74 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich

Lot: 3405

MONTBLANC Schlüsselanhänger, platiniert,

Result: 82 EUR

bes. mit einem Onyx.

Lot: 3144

Antike, Konvolut - 6 Antoniniane:

Result: 82 EUR

Treb. Gallus/Pietas (ss), Volusian/Pietas (vorz.), Valerian I/2 kaiser (ss), Gallienus/Pax (ss), Salonina/Pietas (ss), Postumus/Neptun (ss).

Lot: 1805

HERZER, KLAUS (1932) 'Diagonal' und Ausstellungskatalog.

Result: 82 EUR

Farbholzschnitt, bez. 'Handdruck, Vor', sign. und dat. '91', ca. 46,5x47, gerahmt, sowie ein Ausstellungskatalog Reutlingen 1982.

Lot: 21

Historisches Buch, 18.Jh. - J.M. Armbruster (Hrsg.), Johann C. Lavater, Physiognomische Fragmente zur Beförderung der

Result: 82 EUR

Lot: 3109

Kleine Zusammenstellung BRD - bestehend aus: 1 x 10 €, 4 x 10 DM, 14 x 5 DM und 1 x 2 DM.

Result: 82 EUR

Dazu 1 x Dt. Reich - 5 RM 1936, Hindenburg, s., gereinigt und 1 x 2 RM. Erhalt insg. unterschiedlich. Z. T. Reste von Grünspan.