top results

184640 Results in auctions
Lot: 10

Zubehör für die Puppenstube und -küche, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

bestehend aus versch. Möbeln und Zubehör, bespielt, part. besch., H. (Anrichte) ca. 27 cm.

Lot: 35

FLEISCHMANN PICCOLO Personenzug 7881, Spur N,

Result: 60 EUR

Lot: 44

MÄRKLIN Ferngesteuerter Drehkran 7051, Spur H0,

Result: 60 EUR

Metall, rotbraunes Führerhaus, silberne/r Träger u. Ausleger, grüner Sockel. L. bespielt, part. min. Altersspuren, Stellpult fehlt, Funktion nicht geprüft, Gesamth. ca. 32 cm.

Lot: 45

MÄRKLIN E-Lok 3022, Spur H0,

Result: 60 EUR

Guss, grün, BR E 94 der DB, BN 194 091-5, beids. 3 Stirnlampen, Relex-Kupplung, Skischleifer. Im Originalkarton (min. besch.), bespielt, nicht überprüft.

Lot: 48

MÄRKLIN Konvolut von 15 Personen- und Güterwagen, Spur H0,

Result: 60 EUR

Blech, Guss, Kunststoff, bestehend aus 308, 324, 2x 327, 3x 328, 329/4, 390, 391, 4517, 4604, 4619, 4627 u. 4646. Tlw. in Originalkarton, bespielt, part. korrodiert, nicht überprüft.

Lot: 225

Brosche Motiv Schwan,

Result: 60 EUR

Lot: 639

MEISSEN Kratervase, 1924-1934.

Result: 60 EUR

Lot: 2310

OHRENBACKENSESSEL

Result: 60 EUR

Lot: 2834

WANDAPPLIKE MIT SPIEGEL

Result: 60 EUR

Frankreich, um 1870-1890, facettiertes Spiegelglas mit bronzener Umrandung, im Halbrelief figürlich und floral verziert, H: 63 cm. Altersspuren.

Lot: 2866

ANRICHTE

Result: 60 EUR

20.Jh., Mooreiche, Front mit vier Türen und zwei Schubkästen, HxBxT: 78/151/55 cm. Oberfläche mit Altersspuren.

Lot: 3017

HOLZMODEL MIT BLUME

Result: 60 EUR

19. Jh., Obstholz, HxB: 20/11 cm. Altersspuren.

Lot: 3027

MINIATUR

Result: 60 EUR

Lot: 3034

KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN

Result: 60 EUR

Lot: 3038

KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN

Result: 60 EUR

Lot: 3041

GROSSE PFEFFERMÜHLE

Result: 60 EUR

Lot: 3058

TABAKDOSE

Result: 60 EUR

Lot: 3319

Orientteppich. 20. Jh., 162x95 cm

Result: 60 EUR

Lot: 4

Auszeichnungen und Medaillen WK I -

Result: 60 EUR

Lot: 8

Deutsches Reich 1933-1945 - Dokumentennachlass mit u.a. Propagandaplakat,

Result: 60 EUR

Lot: 12

Deutsches Reich 1933-1945 - Kriegsverdienstkreuz

Result: 60 EUR

Lot: 17

Große Bronzemedaille nach Georges Dupré im Etui,

Result: 60 EUR

Lot: 18

Weimarer Republik - Friedrich Ebert Medaille nach O. Glöckler/Berlin,

Result: 60 EUR

vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.

Lot: 1430

Alliierte Besetzung, Generalgouvernement - Kleines Lot,

Result: 60 EUR